06 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Копейские врачи получили ключи от новых квартир

img
Три медицинских работника из Копейска получили ключи от собственных квартир. Их им вручил губернатор региона Алексей Текслер. Кроме того, он проверил, как идёт ремонт ФАПов в нескольких муниципалитетах региона.

Рабочую поездку Алексей Текслер начал с посещения фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Петровском Красноармейского района. В медучреждении обновили фасад и крышу, заменили окна и систему канализации.

Медпункт отремонтировали в августе 2022 года

ФАП очень востребован среди местных жителей — к нему прикреплено 968 человек, в том числе 275 детей. В пункте постоянно работают медицинская сестра и санитарка. Три раза в неделю приём пациентов ведёт фельдшер и один раз — врач-педиатр.

Также губернатор внепланово заехал в посёлок Вознесенка Сосновского района, где подрядчик сорвал срок сдачи объекта. ФАП должны были открыть 4 сентября 2023 года, но на сегодняшний день здесь построили только фундамент.

Объект находится почти на нулевом этапе

Губернатор поручил министру строительства и инфраструктуры региона Юлию Элбакидзе в срочном порядке найти нового исполнителя и выполнить все работы до конца текущего года.

Параллельно Алексей Текслер обратил внимание на ещё одну проблему Вознесенки — состояние поселковых дорог. Одна из местных жительниц показала губернатору самые проблемные участки. Жителям села пообещали отремонтировать дороги в следующем дорожном сезоне.

— Дорога в поселении просто никакая, — сказал Алексей Текслер во время разговора с жителями. — Все необходимые поручения дам министру дорожного хозяйства и транспорта, ситуацию обязательно исправим. На самом деле я даже не собирался сюда ехать, но узнал, что есть проблемы с ФАПом, решил заехать и лично всё проверить.

В завершении Алексей Текслер проверил поликлинику № 3 посёлка Октябрьского в Копейском городском округе.

Медучреждение капитально отремонтировали в прошлом году

В структуре поликлиники находятся три кабинета врача-педиатра, три кабинета врача общей практики, процедурный, смотровой, физиотерапевтический кабинеты, а также собственная лаборатория. Медучреждение обслуживает почти семь тысяч взрослых и две тысячи детей.

В поликлинике на постоянной основе работают пять врачей и один фельдшер

Губернатор пообщался с медработниками

После этого глава региона вручил молодым специалистам из Копейска ключи от квартир. Жилплощадь в новом 16-этажном доме в центре города получили два терапевта, хирург, а в октябре новое жильё получит анестезиолог-реаниматолог.

До конца года новоселье отметят всего 70 специалистов

Ранее в посёлке Красное поле Сосновского района проверили ремонт ФАПа и сельской больницы.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
    • img
      На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
    • img
      Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
    • img
      Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
    • img
      Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
    • img
      Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
    • img
      Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
    • img
      Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
    • img
      Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
    • img
      Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
    • img
      В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
    • img
      Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
    Все новости