Копейские врачи получили ключи от новых квартир

Три медицинских работника из Копейска получили ключи от собственных квартир. Их им вручил губернатор региона Алексей Текслер. Кроме того, он проверил, как идёт ремонт ФАПов в нескольких муниципалитетах региона.
Рабочую поездку Алексей Текслер начал с посещения фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Петровском Красноармейского района. В медучреждении обновили фасад и крышу, заменили окна и систему канализации.

Медпункт отремонтировали в августе 2022 года

ФАП очень востребован среди местных жителей — к нему прикреплено 968 человек, в том числе 275 детей. В пункте постоянно работают медицинская сестра и санитарка. Три раза в неделю приём пациентов ведёт фельдшер и один раз — врач-педиатр.

Также губернатор внепланово заехал в посёлок Вознесенка Сосновского района, где подрядчик сорвал срок сдачи объекта. ФАП должны были открыть 4 сентября 2023 года, но на сегодняшний день здесь построили только фундамент.

Объект находится почти на нулевом этапе

Губернатор поручил министру строительства и инфраструктуры региона Юлию Элбакидзе в срочном порядке найти нового исполнителя и выполнить все работы до конца текущего года.
Параллельно Алексей Текслер обратил внимание на ещё одну проблему Вознесенки — состояние поселковых дорог. Одна из местных жительниц показала губернатору самые проблемные участки. Жителям села пообещали отремонтировать дороги в следующем дорожном сезоне.

— Дорога в поселении просто никакая, — сказал Алексей Текслер во время разговора с жителями. — Все необходимые поручения дам министру дорожного хозяйства и транспорта, ситуацию обязательно исправим. На самом деле я даже не собирался сюда ехать, но узнал, что есть проблемы с ФАПом, решил заехать и лично всё проверить.
В завершении Алексей Текслер проверил поликлинику № 3 посёлка Октябрьского в Копейском городском округе.

Медучреждение капитально отремонтировали в прошлом году

В структуре поликлиники находятся три кабинета врача-педиатра, три кабинета врача общей практики, процедурный, смотровой, физиотерапевтический кабинеты, а также собственная лаборатория. Медучреждение обслуживает почти семь тысяч взрослых и две тысячи детей.

В поликлинике на постоянной основе работают пять врачей и один фельдшер

Губернатор пообщался с медработниками

После этого глава региона вручил молодым специалистам из Копейска ключи от квартир. Жилплощадь в новом 16-этажном доме в центре города получили два терапевта, хирург, а в октябре новое жильё получит анестезиолог-реаниматолог.

До конца года новоселье отметят всего 70 специалистов
Ранее в посёлке Красное поле Сосновского района проверили ремонт ФАПа и сельской больницы.
Лента новостей
Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству