В городах Челябинской области стартует отопительный сезон

Из-за низких температур за окном в Усть-Катаве начался отопительный сезон. Пока тепло начало поступать только в школы и детские сады. Соответствующее постановление подписал глава городского округа Сергей Семков.
— В связи с низкой температурой наружного воздуха в утреннее, вечернее и ночное время, главой округа Сергеем Семковым подписано постановление администрации о начале отопительного сезона в школьных и дошкольных образовательных учреждениях округа с 30 августа, — сказано в сообщении мэрии.
Также в постановлении говорится, что несколько образовательных учреждений из-за технических возможностей пока невозможно подключить к теплу. Эти объекты начнут отапливаться с началом отопительного сезона во всем городе.
— В связи с отсутствием технической возможности подключения МКОУ ООШ с. Тюбеляс, МКОУ НОШ № 6, МКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Усть-Катавского городского округа, МКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», обеспечить отопление и горячее водоснабжение с даты подписания постановления «О начале отопительного периода 2023–2024 годов на территории Усть-Катавского городского округа», — сказано в документе.
Ранее в Челябинске завершился последний этап опрессовок. Однако после этого горячая вода вернулась не во все дома — у десятков многоэтажек вышли из строя бойлеры, которые отвечают за нагрев воды. Администрация города начала проводить ремонт и замену оборудования перед предстоящим отопительным сезоном.
Лента новостей
- «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки