В многоквартирных домах Челябинска начали менять ветхие бойлеры
После всех этапов опрессовок горячая вода вернулась не во все дома Челябинска — у десятков многоэтажек вышли из строя бойлеры, которые отвечают за нагрев воды. Администрация города начала проводить ремонт и замену оборудования перед предстоящим отопительным сезоном.
Проблема с бойлерами, которые отказались работать после пятого этапа опрессовки, коснулась около 100 домов в разных районах города.
Так, недавно при содействии мэрии был отремонтирован вышедший из строя теплообменник в доме № 42 на улице Доватора. Также на сегодняшний день выведен из эксплуатации групповой бойлер, обеспечивавший горячей водой 14 многоквартирных домов на улицах Белостоцкого, Грибоедова, Ловина и Горького. Там установили индивидуальные бойлеры с передачей в собственность жителям.
Как отметил замглавы города Александр Астахов, за 2021–2022 годы в домах Челябинска удалось установить 25 индивидуальных бойлеров за счёт средств городского бюджета.
![]()
— Эту работу мы ведём практически круглогодично. Без работающего и эффективного оборудования, размещённого в домах, даже при самых исправных сетях могут быть проблемы с горячим водоснабжением и отоплением. И это должны понимать собственники многоквартирных домов, — отметил Александр Астахов. — Наша общая задача — минимизировать такие ситуации.
Напомним, к предстоящему отопительному сезону в Металлургическом районе проводят масштабную реконструкцию тепловых сетей. На работы выделено около 500 миллионов рублей.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны