В многоквартирных домах Челябинска начали менять ветхие бойлеры
После всех этапов опрессовок горячая вода вернулась не во все дома Челябинска — у десятков многоэтажек вышли из строя бойлеры, которые отвечают за нагрев воды. Администрация города начала проводить ремонт и замену оборудования перед предстоящим отопительным сезоном.
Проблема с бойлерами, которые отказались работать после пятого этапа опрессовки, коснулась около 100 домов в разных районах города.
Так, недавно при содействии мэрии был отремонтирован вышедший из строя теплообменник в доме № 42 на улице Доватора. Также на сегодняшний день выведен из эксплуатации групповой бойлер, обеспечивавший горячей водой 14 многоквартирных домов на улицах Белостоцкого, Грибоедова, Ловина и Горького. Там установили индивидуальные бойлеры с передачей в собственность жителям.
Как отметил замглавы города Александр Астахов, за 2021–2022 годы в домах Челябинска удалось установить 25 индивидуальных бойлеров за счёт средств городского бюджета.
![]()
— Эту работу мы ведём практически круглогодично. Без работающего и эффективного оборудования, размещённого в домах, даже при самых исправных сетях могут быть проблемы с горячим водоснабжением и отоплением. И это должны понимать собственники многоквартирных домов, — отметил Александр Астахов. — Наша общая задача — минимизировать такие ситуации.
Напомним, к предстоящему отопительному сезону в Металлургическом районе проводят масштабную реконструкцию тепловых сетей. На работы выделено около 500 миллионов рублей.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске
Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов