Наталья Котова поручила передать в полицию сведения о незаконных стоянках

Во время сноса незаконной автостоянки на улице Дмитрия Неаполитанова в Советском районе Челябинска, которая топила территорию стоящих рядом домов, сотрудники муниципального учреждения «Городская среда» столкнулись с активным сопротивлением. Поэтому на аппаратном совещании в администрации в понедельник, 14 августа, мэр Наталья Котова поручила главам районов составить списки незаконных парковок и передать информацию в правоохранительные органы, чтобы те помогали при работах по демонтажу.
— Хотелось бы выразить большую благодарность сотрудникам полиции, которые помогли обеспечить демонтаж незаконно размещённых автостоянок на улице Дмитрия Неаполитанова, который проходил 9 августа, — сказала замглавы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
Наталья Котова поручила главам районов сделать свод незаконных парковок, сверить информацию с комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска. После чего направить сведения в правоохранительные органы для установления личностей тех, кто противодействует. К работе также планируется подключить журналистов.
— Нужно сработать на опережение. Чтобы правоохранительные органы и журналисты знали и работали вместе с нами. Они сразу приезжали бы на место сноса таких объектов, видели, как «Городской среде» приходится тяжело в борьбе со стоянками и незаконными парковками, — прокомментировала глава города.
Незаконные киоски в городе порой сносят тоже через скандал. К примеру, в апреле при демонтаже ларька в микрорайоне Чурилово сопротивление оказали 20 мужчин с ножами и травматическим оружием. К ситуации также пришлось подключать полицию.
Лента новостей
- В Челябинской области врачи спасли от ампутации ноги 101-летнюю пациентку
- Более 230 пьяных водителей наказали в Челябинской области
- Самозанятым Челябинской области рассказали, как сформировать будущую пенсию
- Как оплатить коммунальные услуги при нестабильном интернете, научили жителей Челябинской области
- В Челябинске презентовали команду волейболисток «Динамо-Метар» сезона 2025/26
- Турист сорвался с горы при спуске в Челябинской области
- Психолог назвала жителям Челябинской области простой способ снизить тревожность
- В челябинском аэропорту задержали и отменили самолёты в Москву
- Администратора магазина в Челябинской области отдали под суд за крупную кражу алкоголя и денег
- Челябинская область нарастит поставки продовольствия в Узбекистан
- Синоптики уточнили прогноз по мокрому снегу и дождям в Челябинской области
- В мэрии Челябинска сообщили, когда отключат светомузыкальный фонтан на реке Миасс
- В Челябинской области вынесли приговор хозяйке стаффа, откусившего ребёнку часть уха
- В Челябинске пенсионера госпитализировали после наезда самокатчика
- Суд в Челябинске взыскал с РЖД 900 тысяч рублей за гибель работника
- Госавтоинспекция Челябинской области призвала водителей к осторожности из-за непогоды