Наталья Котова поручила передать в полицию сведения о незаконных стоянках

Во время сноса незаконной автостоянки на улице Дмитрия Неаполитанова в Советском районе Челябинска, которая топила территорию стоящих рядом домов, сотрудники муниципального учреждения «Городская среда» столкнулись с активным сопротивлением. Поэтому на аппаратном совещании в администрации в понедельник, 14 августа, мэр Наталья Котова поручила главам районов составить списки незаконных парковок и передать информацию в правоохранительные органы, чтобы те помогали при работах по демонтажу.
— Хотелось бы выразить большую благодарность сотрудникам полиции, которые помогли обеспечить демонтаж незаконно размещённых автостоянок на улице Дмитрия Неаполитанова, который проходил 9 августа, — сказала замглавы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
Наталья Котова поручила главам районов сделать свод незаконных парковок, сверить информацию с комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска. После чего направить сведения в правоохранительные органы для установления личностей тех, кто противодействует. К работе также планируется подключить журналистов.
— Нужно сработать на опережение. Чтобы правоохранительные органы и журналисты знали и работали вместе с нами. Они сразу приезжали бы на место сноса таких объектов, видели, как «Городской среде» приходится тяжело в борьбе со стоянками и незаконными парковками, — прокомментировала глава города.
Незаконные киоски в городе порой сносят тоже через скандал. К примеру, в апреле при демонтаже ларька в микрорайоне Чурилово сопротивление оказали 20 мужчин с ножами и травматическим оружием. К ситуации также пришлось подключать полицию.
Лента новостей
Рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск незапланированно сел в Оренбурге
Жителям Челябинской области пообещали тёплое и сухое воскресенье
Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве