Наталья Котова поручила передать в полицию сведения о незаконных стоянках

Во время сноса незаконной автостоянки на улице Дмитрия Неаполитанова в Советском районе Челябинска, которая топила территорию стоящих рядом домов, сотрудники муниципального учреждения «Городская среда» столкнулись с активным сопротивлением. Поэтому на аппаратном совещании в администрации в понедельник, 14 августа, мэр Наталья Котова поручила главам районов составить списки незаконных парковок и передать информацию в правоохранительные органы, чтобы те помогали при работах по демонтажу.
— Хотелось бы выразить большую благодарность сотрудникам полиции, которые помогли обеспечить демонтаж незаконно размещённых автостоянок на улице Дмитрия Неаполитанова, который проходил 9 августа, — сказала замглавы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
Наталья Котова поручила главам районов сделать свод незаконных парковок, сверить информацию с комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска. После чего направить сведения в правоохранительные органы для установления личностей тех, кто противодействует. К работе также планируется подключить журналистов.
— Нужно сработать на опережение. Чтобы правоохранительные органы и журналисты знали и работали вместе с нами. Они сразу приезжали бы на место сноса таких объектов, видели, как «Городской среде» приходится тяжело в борьбе со стоянками и незаконными парковками, — прокомментировала глава города.
Незаконные киоски в городе порой сносят тоже через скандал. К примеру, в апреле при демонтаже ларька в микрорайоне Чурилово сопротивление оказали 20 мужчин с ножами и травматическим оружием. К ситуации также пришлось подключать полицию.
Лента новостей
Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
В России определили лучших работодателей в IT-сфере
Синоптики рассказали, как изменится погода в Челябинской области до конца недели
Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном