В Челябинске 20 человек с ножами и травматами пришли на демонтаж незаконных киосков
В четверг, 13 апреля, в челябинском микрорайоне Чурилово демонтировали незаконные торговые павильоны на улицах Зальцмана и 2-й Эльтонской. Для этого потребовалась помощь полиции — на защиту киосков явилась группа из 20 мужчин с ножами и травматическим оружием. Момент задержания попал на видео.
Работники МКУ «Городская среда» прибыли в Чурилово, чтобы снять с незаконно занятого места ларьки, в которых продавали горячее питание, а также чай, кофе и табак. Однако около 20 человек попытались этому помешать, угрожая сотрудникам подразделения мэрии физической расправой. О произошедшем рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.
Всех, кто препятствовал, задержали полицейские при поддержке ОМОНа и Росгвардии. При досмотре у них нашли и изъяли ножи и травматическое оружие.
![]()
— Все задержанные доставлены в отдел полиции «Тракторозаводский» для выяснения личностей и проверки документов, — уточнили в мэрии.


Напомним, об угрозах, поступающих сотрудникам МКУ «Городская среда», глава Челябинска Наталья Котова сообщала ещё в декабре прошлого года. Тогда взять ситуацию на контроль мэр попросила полицию.
Фото и видео: читатель «Пчелы», камера «Интерсвязи», пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
Сбер запустил предварительную запись в офисы
После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу