Мэр Челябинска рассказала об угрозах работникам, которые демонтируют киоски

Глава Челябинска Наталья Котова сообщила об угрозах, поступающих сотрудникам МКУ «Городская среда». Эта организация демонтирует в городе незаконные киоски. Взять ситуацию на контроль мэр попросила полицию.
— Сегодня будет до вас доведена информация в письменном виде, что есть организация, состоящая, по предварительным данным, из 12 человек, которые угрожают жизни и здоровью сотрудников «Городской среды» и подрядной организации, которые работают по сносу некапитальных торговых объектов, — обратилась Наталья Котова к начальнику УМВД Челябинска Андрею Меньшенину на аппаратном совещании в мэрии.
Главный полицейский города ответил, что руководитель МКУ уже находится у него в приёмной, и ближайшее время состоится встреча, на которой обсудят решение этой проблемы.
Напомним, в июне силовики задержали уволенных ранее директора «Городской среды» Александра Грезева и его заместителя Сергея Любимова. Их обвиняют в получении взяток в размере более 3 миллионов рублей за решения не демонтировать киоски. В итоге первого суд отправил в СИЗО, а второго — под домашний арест. А через месяц был задержан ещё один экс-заместитель директора организации Вадим Левченко. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
Лента новостей
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы