19 декабря 2022
Обсудить

Мэр Челябинска рассказала об угрозах работникам, которые демонтируют киоски

img
Глава Челябинска Наталья Котова сообщила об угрозах, поступающих сотрудникам МКУ «Городская среда». Эта организация демонтирует в городе незаконные киоски. Взять ситуацию на контроль мэр попросила полицию.

— Сегодня будет до вас доведена информация в письменном виде, что есть организация, состоящая, по предварительным данным, из 12 человек, которые угрожают жизни и здоровью сотрудников «Городской среды» и подрядной организации, которые работают по сносу некапитальных торговых объектов, — обратилась Наталья Котова к начальнику УМВД Челябинска Андрею Меньшенину на аппаратном совещании в мэрии.

Главный полицейский города ответил, что руководитель МКУ уже находится у него в приёмной, и ближайшее время состоится встреча, на которой обсудят решение этой проблемы.

Напомним, в июне силовики задержали уволенных ранее директора «Городской среды» Александра Грезева и его заместителя Сергея Любимова. Их обвиняют в получении взяток в размере более 3 миллионов рублей за решения не демонтировать киоски. В итоге первого суд отправил в СИЗО, а второго — под домашний арест. А через месяц был задержан ещё один экс-заместитель директора организации Вадим Левченко. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости