Мэр Челябинска рассказала об угрозах работникам, которые демонтируют киоски

Глава Челябинска Наталья Котова сообщила об угрозах, поступающих сотрудникам МКУ «Городская среда». Эта организация демонтирует в городе незаконные киоски. Взять ситуацию на контроль мэр попросила полицию.
— Сегодня будет до вас доведена информация в письменном виде, что есть организация, состоящая, по предварительным данным, из 12 человек, которые угрожают жизни и здоровью сотрудников «Городской среды» и подрядной организации, которые работают по сносу некапитальных торговых объектов, — обратилась Наталья Котова к начальнику УМВД Челябинска Андрею Меньшенину на аппаратном совещании в мэрии.
Главный полицейский города ответил, что руководитель МКУ уже находится у него в приёмной, и ближайшее время состоится встреча, на которой обсудят решение этой проблемы.
Напомним, в июне силовики задержали уволенных ранее директора «Городской среды» Александра Грезева и его заместителя Сергея Любимова. Их обвиняют в получении взяток в размере более 3 миллионов рублей за решения не демонтировать киоски. В итоге первого суд отправил в СИЗО, а второго — под домашний арест. А через месяц был задержан ещё один экс-заместитель директора организации Вадим Левченко. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
Лента новостей
- В Челябинске школьник ушёл из жизни после ссоры с мамой
- Особый противопожарный режим ввели в Челябинской области
- Микробы и подсластители: эксперты Роскачества назвали худшие марки русской горчицы
- Челябинский суд оставил под арестом учредителя «Дорстройгрупп», обвиняемого в даче взятки
- Челябинский зоопарк стал лауреатом всероссийской парковой премии
- «Песнь» сиаманта: к чему привело переселение приматов на улицу, рассказали в челябинском зоопарке
- Жители Челябинской области стали чаще искать глэмпинги на майские праздники
- Челябинцев пригласили бесплатно посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне
- Дорогу в челябинском микрорайоне Чурилово отремонтируют до 30 июня
- Для Челябинска спроектируют новую систему оповещения населения
- Рыбалку и походы в нацпарки Челябинской области выбирают российские туристы на майские праздники
- Два челябинских кардиохирурга получили награды от Владимира Путина
- На создание платформы интеллектуальной транспортной системы Челябинской области выделили 40 млн
- Почти 20 тонн гуманитарной помощи отправили из Челябинска в Ясиноватую
- Соцфонд отправил на пенсии досрочно почти 2,5 тысячи жителей Челябинской области
- Жителя Челябинской области приговорили к 10 годам за финансовую помощь террористам