Мэр Челябинска рассказала об угрозах работникам, которые демонтируют киоски

Глава Челябинска Наталья Котова сообщила об угрозах, поступающих сотрудникам МКУ «Городская среда». Эта организация демонтирует в городе незаконные киоски. Взять ситуацию на контроль мэр попросила полицию.
— Сегодня будет до вас доведена информация в письменном виде, что есть организация, состоящая, по предварительным данным, из 12 человек, которые угрожают жизни и здоровью сотрудников «Городской среды» и подрядной организации, которые работают по сносу некапитальных торговых объектов, — обратилась Наталья Котова к начальнику УМВД Челябинска Андрею Меньшенину на аппаратном совещании в мэрии.
Главный полицейский города ответил, что руководитель МКУ уже находится у него в приёмной, и ближайшее время состоится встреча, на которой обсудят решение этой проблемы.
Напомним, в июне силовики задержали уволенных ранее директора «Городской среды» Александра Грезева и его заместителя Сергея Любимова. Их обвиняют в получении взяток в размере более 3 миллионов рублей за решения не демонтировать киоски. В итоге первого суд отправил в СИЗО, а второго — под домашний арест. А через месяц был задержан ещё один экс-заместитель директора организации Вадим Левченко. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
Лента новостей
Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач