Мэр Челябинска рассказала об угрозах работникам, которые демонтируют киоски

Глава Челябинска Наталья Котова сообщила об угрозах, поступающих сотрудникам МКУ «Городская среда». Эта организация демонтирует в городе незаконные киоски. Взять ситуацию на контроль мэр попросила полицию.
— Сегодня будет до вас доведена информация в письменном виде, что есть организация, состоящая, по предварительным данным, из 12 человек, которые угрожают жизни и здоровью сотрудников «Городской среды» и подрядной организации, которые работают по сносу некапитальных торговых объектов, — обратилась Наталья Котова к начальнику УМВД Челябинска Андрею Меньшенину на аппаратном совещании в мэрии.
Главный полицейский города ответил, что руководитель МКУ уже находится у него в приёмной, и ближайшее время состоится встреча, на которой обсудят решение этой проблемы.
Напомним, в июне силовики задержали уволенных ранее директора «Городской среды» Александра Грезева и его заместителя Сергея Любимова. Их обвиняют в получении взяток в размере более 3 миллионов рублей за решения не демонтировать киоски. В итоге первого суд отправил в СИЗО, а второго — под домашний арест. А через месяц был задержан ещё один экс-заместитель директора организации Вадим Левченко. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
Лента новостей
- В МЧС дали советы дачникам, как избежать пожара на участке
- На фестивале «Единорожок» в Челябинске бесплатно раздадут 30 тысяч порций мороженого
- Можно ли срезать сирень на улице и как за это накажут, рассказали эксперты
- В Ашинском районе водитель мопеда погиб, влетев в иномарку
- Жительница Челябинской области отправилась в 2300-километровое одиночное путешествие по Уралу
- В магнитогорском онкодиспансере появилось новое оборудование для операций через маленькие проколы
- В нацпарке «Таганай» рассказали необычные факты о мужских и женских шишках сосны
- У каждого своё «рабочее давление»? Врачи развеяли пять мифов о гипертонии
- Дорожники предупредили о полном перекрытии 19 мая трассы М-5 под Челябинском
- Как обманывают на маркетплейсах и что делать, объяснили в Роспотребнадзоре
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» во втором матче финала Кубка Гагарина
- Билайн запустил сервис по защите от мошенников с возвратом денежных средств
- Два трамвая поменяют маршруты из-за ремонта трубопровода в Челябинске
- Следователи забрали с улиц Челябинска более 1,5 тысячи электросамокатов
- В Челябинске огласили приговор мужчине, взорвавшему гранату в торговом комплексе
- Благородный свин Граф из челябинского зоопарка переехал на солнечный «курорт» со СПА-процедурами