В Челябинске задержали экс-замдиректора «Городской среды» Вадима Левченко

В деле о получении взяток представителями муниципального учреждения «Городская среда» появился третий фигурант. Накануне, 20 июля, в Челябинске задержали бывшего заместителя директора компании Вадима Левченко.
Задержание экс-замдиректора корреспонденту «Пчелы» подтвердили в Следственном комитете. Однако от комментариев о случившемся в пресс-службе госоргана воздержались.
К слову, ранее Вадим Левченко проходил свидетелем по делу бывших коллег — экс-директора МКУ «Городская среда» Александра Грезева и его бывшего заместителя Сергея Любимова. Их задержали в июне по обвинению в коррупции. В итоге первого суд отправил в СИЗО на два месяца, а второго — под домашний арест.
Что касается Левченко, его, по предварительным данным, подозревают в том, что он мог быть частью коррупционной схемы. По версии следствия, бывшие чиновники за денежное вознаграждение покровительствовали владельцам незаконно установленных ларьков. Напомним, экс-сотрудника структуры челябинской мэрии Сергея Любимова обвинили в получении 5,7 млн рублей взяток от некоего юридического лица за непринятие мер по демонтажу нелегальных киосков. Следствие считает, что обвиняемый действовал с группой лиц в период с 2020 о 2021 год и получал деньги через посредника.
МКУ «Городская среда» Александр Грезев возглавил 8 июля 2019 года. В ноябре 2021-го его уволили. Предыдущий директор учреждения Сергей Шумаков был вынужден покинуть свой пост после рекомендации мэра города Натальи Котовой (на тот момент она работала в статусе исполняющей обязанности) на фоне вялой борьбы с незаконными ларьками во всём городе.
Лента новостей
- Челябинский педиатр рассказала, чем кормить ребёнка при ОРВИ
- Кто стоит за скандальными челябинскими УК, которые оставили жильцов без отопления
- Синоптики пообещали тепло в Челябинской области до +12 градусов
- «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
- В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
- Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
- Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
- Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
- Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
- Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
- Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
- Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
- День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
- Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
- Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
- Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области