21 июля 2022
Обсудить

В Челябинске задержали экс-замдиректора «Городской среды» Вадима Левченко

img
В деле о получении взяток представителями муниципального учреждения «Городская среда» появился третий фигурант. Накануне, 20 июля, в Челябинске задержали бывшего заместителя директора компании Вадима Левченко.

Задержание экс-замдиректора корреспонденту «Пчелы» подтвердили в Следственном комитете. Однако от комментариев о случившемся в пресс-службе госоргана воздержались.

К слову, ранее Вадим Левченко проходил свидетелем по делу бывших коллег — экс-директора МКУ «Городская среда» Александра Грезева и его бывшего заместителя Сергея Любимова. Их задержали в июне по обвинению в коррупции. В итоге первого суд отправил в СИЗО на два месяца, а второго — под домашний арест.

Что касается Левченко, его, по предварительным данным, подозревают в том, что он мог быть частью коррупционной схемы. По версии следствия, бывшие чиновники за денежное вознаграждение покровительствовали владельцам незаконно установленных ларьков. Напомним, экс-сотрудника структуры челябинской мэрии Сергея Любимова обвинили в получении 5,7 млн рублей взяток от некоего юридического лица за непринятие мер по демонтажу нелегальных киосков. Следствие считает, что обвиняемый действовал с группой лиц в период с 2020 о 2021 год и получал деньги через посредника.

МКУ «Городская среда» Александр Грезев возглавил 8 июля 2019 года. В ноябре 2021-го его уволили. Предыдущий директор учреждения Сергей Шумаков был вынужден покинуть свой пост после рекомендации мэра города Натальи Котовой (на тот момент она работала в статусе исполняющей обязанности) на фоне вялой борьбы с незаконными ларьками во всём городе.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за немаркированные сигареты, которые хотели продавать в магазинах
    • img
      Челябинский врач-психиатр рассказал, как заинтересовать ребёнка спортом
    • img
      Суд в Москве оставил в СИЗО министра имущества Челябинской области
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в квартире из-за непотушенной сигареты
    • img
      Воскресенье в Челябинской области ожидается тёплым и немного дождливым
    • img
      Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
    • img
      В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
    • img
      Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
    • img
      Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
    • img
      Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    Все новости