11 июня 2022
Обсудить

В Челябинске задержали экс-чиновников, отвечавших за снос киосков

img
Силовики задержали уволенных ранее директора муниципального казённого учреждения «Городская среда» Александра Грезева и его зама Сергея Любимова — структуры, отвечающей в городе за снос ларьков. Оба подозреваются в получении взяток в размере более 3 миллионов рублей. По предварительным данным, средства предназначались за решения не демонтировать киоски.

Об этом «Пчеле» сообщил собственный источник в правоохранительных органах. Оперативным сопровождением дела занимается полиция региона.

Накануне стало известно, что Любимова допросили по уголовному делу о взятках. У него прошли обыски. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации города.

— По результатам служебной проверки в 2021 году были уволены с занимаемой должности директор МКУ «Городская среда» Александр Грезев, а также сотрудники В. С. Левченко, С. В. Любимов, Д. А. Рябинин и Л. В. Кириллова, — рассказали в мэрии. — Все материалы служебной проверки в конце прошлого года администрация города направила в правоохранительные органы.

Напомним, МКУ «Городская среда» Александр Грезев возглавил 8 июля 2019 года. В ноябре 2021-го его уволили. Предыдущий директор учреждения Сергей Шумаков был вынужден покинуть свой пост после рекомендации мэра города Натальи Котовой (на тот момент она работала в статусе исполняющей обязанности), на фоне вялой борьбы с незаконными ларьками во всём городе.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
    • img
      Сколько могут зарабатывать риелторы в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      С 1 января камеры в Челябинской области начнут фиксировать использование телефонов за рулём
    • img
      Кишечную палочку и стафилококк нашли эксперты Роскачества в популярных марках холодца
    • img
      С января челябинская служба займётся отловом бездомных животных
    • img
      Во время тушения пожара в селе Челябинской области нашли погибшего мужчину
    • img
      За сутки в Челябинске вывезли 40 тысяч кубометров снега
    • img
      Что нельзя дарить на Новый год Красной Огненной Лошади и какие подарки принесут удачу
    • img
      Челябинские коммунальщики готовятся к увеличению количества мусора в новогодние праздники
    • img
      В Магнитогорске силовики задержали начальника городского УМВД
    • img
      Психиатр-нарколог рассказал, какие конфеты вызывают у детей зависимость
    • img
      «Окровавленные» деревья обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последняя полная неделя декабря
    • img
      Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
    • img
      Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
    • img
      Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
    Все новости