08 июля 2019
Обсудить

В мэрии Челябинска определились, кто будет отвечать за киоски

img
Сменить начальника МКУ «Городская среда» Наталья Котова решила после поездки по городу на прошлой неделе
В понедельник, 8 июля, муниципальное казённое учреждение (МКУ) «Городская среда» возглавил Александр Грезев. О его назначении сообщил начальник управления информационной политики Челябинска Владимир Сафонов.

— Александр Николаевич закончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление», — рассказал Владимир Сафонов. — Имеет большой опыт административно-хозяйственной деятельности, в том числе более 13 лет на руководящих должностях. Работе в правоохранительных органах он посвятил 10 лет своей жизни. Женат, двое детей.

Напомним, предыдущий директор МКУ «Городская среда» Сергей Шумаков был вынужден покинуть свой пост в пятницу, 5 июля. Написать заявление об увольнении ему рекомендовала временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова на фоне вялой борьбы с незаконными ларьками во всём городе.

За пару дней до этого мэр побывала в Тракторозаводском и Ленинском районах, где увидела грязные дворы, замусоренные ливнёвки и много всего, с чем горожане сталкиваются ежедневно. По итогам мероприятия она объяснила, что поехала проверять своё поручение по сносу незаконных киосков на улице Зальцмана и убедилась при этом, что из 22-х снесено 18, и помимо четырёх оставшихся появились новые объекты.

— Я буду разбираться со своими службами, почему не выполнили мои поручения, после чего будут приняты определённые меры, — сказала Котова. После этого последовала отставка Шумакова.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    Все новости