Текслер создал в Челябинской области рабочую группу по долгам за газ, свет и другие ресурсы и услуги

Глава Челябинской области Алексей Текслер создал рабочую группу по вопросам снижения задолженности за жилищно-коммунальные услуги и топливно-энергетические ресурсы. На первом заседании планируется рассмотреть кризисную ситуацию с многомиллиардной дебиторской задолженностью в ряде муниципалитетов.
В состав рабочей группы вошли заместитель губернатора Сергей Шаль, министр строительства и инфраструктуры Юрий Элбакидзе, министр тарифного регулирования и энергетики Татьяна Кучиц, руководитель управления федеральной антимонопольной службы региона Анна Козлова, замглавы Челябинска Александр Астахов, замглавы Миасса Евгений Крехтунов, замглавы Златоуста Вячеслав Бобылев, генеральные директора компаний — основных поставщиков коммунальных ресурсов: Александр Батраков («Уралэнергосбыт), Антон Лебедев («Газпром газораспределение Челябинск») и Вадим Ромасенко ( «НОВАТЭК-Челябинск»).
Первое заседание рабочей группы под председательством Сергея Шаля планируется провести ориентировочно 15—17 августа.
Проблема задолженности за топливно-энергетические ресурсы и жилищно-коммунальные услуги была остра и в прошлом году. К примеру, к середине июля муниципалитеты области задолжали компании «НОВАТЭК-Челябинск» за газ более 2,6 миллиарда рублей. Не всё гладко было и по платежам за свет, тепло, вывоз мусора и так далее.
Лента новостей
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года