Коммунальщики прокомментировали жалобы челябинцев на протекающую крышу

В управляющей компании «Мой дом Урал» прокомментировали ситуацию с протекающей крышей дома № 14а на улице Набережной в Калининском районе Челябинска. Как сообщили в организации, решить проблему планируют в ближайшее время.
— Дом перешёл под управление УК «Мой дом Урал» с августа 2022 года, — говорится в ответе на редакционный запрос «Пчелы». — По результатам первичного обследования было установлено, что дом нуждается в капитальном ремонте фасада и кровли. Региональным оператором капитального ремонта выполнение работ запланировано на 2037–2039 годы.
По словам жителей, их топит уже несколько лет
В организации пояснили, что дом имеет мягкую кровлю, поэтому сотрудники УК неоднократно устраняли течь с помощью битумной мастики.
— На сегодняшний день проведено обследование кровли над квартирами, где отмечаются протечки, — заверили в управляющей компании. — Составлена смета по текущему ремонту цементной стяжки и замене двух слоёв кровельного покрытия площадью 140 квадратных метров.
Привести крышу в порядок планируют до конца августа, если не помешает погода.
Ранее в редакцию «Пчелы» обратилась дочь 81-летней пенсионерки, проживающей в этом доме. Женщина сообщила, что квартиру её мамы на протяжении уже нескольких лет затапливает после сильных дождей. С такой проблемой сталкиваются и соседи по площадке. В УК и городское управление ЖКХ были направлены редакционные запросы.
Фото, видео: Ирина Гордиевская
Лента новостей
- На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
- До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
- Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре
- Чемпионат по парусному спорту пройдёт в Челябинске
- Пару серых журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
- Редкие кадры с игривой самкой снежного барса Серебряной показали в челябинском зоопарке
- Зелёный суперфуд: о пользе брокколи и о том, как её вкусно приготовить, рассказали эксперты