05 августа 2023
Обсудить (1)

После скандала с зарплатами школьникам запретили работать в магнитогорском парке «Притяжение»

img
В Магнитогорске руководство парка «Притяжение» запретило подрядчикам привлекать к работам подростков моложе 18 лет. Такое решение приняли на фоне разразившегося скандала с невыплатой школьникам зарплаты.

— Во избежание повторения подобных инцидентов в будущем принято решение о запрете привлечения подрядными и субподрядными организациями к любым видам работ лиц, не достигших 18-летнего возраста, — сообщили в компании «Территория Притяжения».

Запрет начал действовать с субботы, 5 августа.

Напомним, с конца июля в магнитогорских пабликах стали появляться жалобы родителей на невыплату зарплаты их детям, работавшим в парке «Притяжение». Школьники трудились у подрядчика, занимавшегося озеленением. А недавно в соцсетях опубликовали фотографии гигантской очереди подростков, которые ждали обещанную зарплату. Ситуация привлекла внимание прокуратуры, а также губернатора Алексея Текслера и мэра города Сергея Бердникова.

Фото: magnitkacity/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Мик
    Т.е школьники отработали, зарплату им не выдали-возник скандал. А если бы работали взрослые и им не выдали зарплату?  "очередь" дубинками бы разгоняли? Конечно виноваты дети, а не взрослые которые деньги обещеные не платят

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский министр рассказала о проектах реновации «немецкого квартала» и лыжной базы
    • img
      Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
    • img
      Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
    • img
      Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
    • img
      На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца
    • img
      Лучшую водку, майонез и купаты назвали в Роскачестве
    • img
      С 1 февраля в России вырастут маткапитал и пособие по беременности и родам
    • img
      Как будем отдыхать и работать в феврале, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      За год специалисты спасли 25 туристов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области продлили прогноз по аномальным морозам до -40 градусов
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
    • img
      В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
    • img
      В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
    • img
      Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
    Все новости