Мусор и разбитые дороги: жители посёлка под Челябинском пожаловались на работу администрации

Жители посёлка Нагорный в Сосновском районе недовольны работой местной администрации: в соцсетях граждане жалуются на неработающие фонари, заваленные мусором площадки, разбитые и заросшие бурьяном детские площадки. За помощью они обратились к губернатору.
Многочисленные жалобы на ужасное состояние общественных пространств администрация посёлка попросту игнорировала, рассказали местные жители.
— В посёлке нет освещения на фонарных столбах, детские площадки в плохом состоянии, крупногабаритный мусор не убирается, а просто лежит возле мусорки, траву не косят, не обрабатывают от клещей даже детские площадки (дети всё время приносили клещей после прогулки), — возмутилась Гульзана Закирова в паблике «А.Л. Текслер, помоги» во «ВКонтакте». — После жалоб в администрацию никакие меры не предпринимаются. Прошу помочь решить проблемы!

В посёлке после захода солнца ни зги не видно
По словам жителей, зимой проблем только добавляется: дороги от снега и гололёда не чистят, а весной из-за паводка жители попросту не могут дойти до магазина.
«Пчела» отправила запрос в мэрию Сосновского района. Там пообещали в ближайшее время ответить на претензии жителей и рассказать о планах преображения посёлка до конца года.
Ранее региональный Следственный комитет заявил о проведении проверки после сообщения о разрушающемся общежитии в Кыштыме. По словам жильцов, условия проживания в здании ужасны: там разваливаются стены, протекает крыша, пришла в негодность сантехника.
Фото: Гульзана Закирова
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России