Илья Коломейский уволился с поста директора челябинского Камерного театра

В челябинском Камерном театре сменится директор. Понедельник, 17 июля, — последний рабочий день Ильи Коломейского в должности руководителя этого культурного учреждения. Театр он покидает спустя девять с лишним лет.
— Илья Коломейский возглавлял театр с мая 2014 года. Всё это время вёл активную проектную деятельность в качестве инициатора, руководителя, координатора социально- и экономически-значимых проектов, — рассказали в пресс-службе Камерного театра. — При его участии команда театра добилась заметных результатов. А именно: проведён ремонт здания, успешно прошло техническое переоснащение, активно заработала театральная галерея, в которой проходили самые разнообразные мероприятия от кукольной выставки до пластических перформансов.
В активе Камерного театра сразу два фестиваля: «Камерный beat» и «Камерата». Также оживились гастрольная и благотворительная деятельность. Билеты в Камерный театр распроданы на месяц вперёд. В 2022 году в театре практически в полном составе побывал состав жюри премии «Золотая маска», спектакль «Мелкий бес» вошёл в лонг-лист лучших спектаклей года.
— Главное — создан «задел» на дальнейшее развитие театра, — подвёл итог своей работы Илья Коломейский. — Это и проектирование для капитального ремонта театра, сохранение и развитие самого ценного в театре — его служителей. Ухожу с «коктейлем» из чувства выполненного долга и лёгкой ноткой грусти по месту, которое за 9 лет стало и домом, и местом силы. Спасибо Виктории Николаевне Мещаниновой за «билет» и всем «сокамерникам» за этот путь и за рост, полученный во время службы.
Напомним, в 2023 году на реализацию проектов «Культура малой Родины» в Челябинской области выделено 454 миллиона рублей, из которых около 400 миллионов — из федерального бюджета. Средства направят на театры, дома и дворцы культуры, музеи, библиотеки, школы искусств и автоклубы.
Лента новостей
- Надолго ли в Челябинскую область вернулась жара до +30 градусов, выяснили синоптики
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься