21 июня 2023
Обсудить

Дочь бывшего ректора УралГУФКа оплатила штраф в два миллиона рублей

img
Судебные приставы прекратили исполнительное производство в отношении Анастасии Ореховой, осуждённой за посредничество в получении взяток её отцом, ректором УралГУФКа Евгением Ореховым. Женщина полностью выплатила штраф в размере двух миллионов рублей, назначенный ей судом вместе с лишением свободы.

— За время нахождения осуждённой в колонии в счёт погашения штрафа было перечислено порядка 400 тысяч рублей, — сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов. — Освободившись, женщина покинула пределы Челябинской области, но взыскание штрафа постоянно находилось под контролем руководства отдела по особо важным исполнительным производствам.

Недавно на депозитный счёт приставов поступил остаток долга — 1,6 миллиона рублей. Отправителем платежа стало третье лицо. После этого исполнительное производство было окончено.

Напомним, в сентябре 2020 года Центральный районный суд Челябинска признал бывшего ректора Уральского государственного университета физической культуры и его дочь виновными в коррупционных преступлениях. Евгению Орехову назначили наказание в виде шести лет колонии строго режима и штрафа в размере трёх миллионов рублей. Анастасию Орехову приговорили к четырём годам колонии общего режима и двухмиллионному штрафу.

По данным следствия, Евгений Орехов, являясь руководителем УралГУФКа, в 2015–2016 годах при посредничестве дочери и двух лиц, приговор которым вынесен ранее, получил более 4,1 млн рублей от 12 представителей коммерческих организаций. Он содействовал в заключении контрактов и договоров с вузом.

В октябре прошлого года Копейский городской суд удовлетворил ходатайство экс-ректора об условно-досрочном освобождении. Это решение было обжаловано прокуратурой, но вышестоящий суд оставил его в силе.

Фото: r74.fssp.gov.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
    • img
      На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
    • img
      В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
    • img
      В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
    • img
      В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
    • img
      В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
    • img
      Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
    • img
      Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
    • img
      Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    Все новости