МТС на треть усилила сеть на набережной реки Ай, откуда начинаются сплавы
Скорость мобильного интернета от МТС в северной части Кусы Челябинской области выросла на треть, а покрытие улучшилось во всём городе. При этом LTE-сеть усилилась и на набережной реки Ай, откуда традиционно начинаются сплавы. Помогла в этом установка дополнительного телеком-оборудования.
Скорость мобильного интернета LTE на 30% увеличена в районе улиц Декабристов, Олимпийской, Гагарина и Свердлова. Также улучшения заметят жители многоэтажных домов и частного сектора. Благодаря быстрому мобильному интернету кусинцы и гости города смогут с комфортом делиться фотографиями урожая и выкладывать видео улова в социальных сетях — скорость интернета выросла не только на прибрежье реки Ай, но и на Кусинском пруду.
С помощью быстрого интернета гости города также смогут познакомиться с историей железоделательного и чугуноплавильного заводов, которые положили начало основанию города. Путешественники смогут лучше подготовиться к сплаву и выложить в сеть первые фотографии речной прогулки.
— Мы продолжаем развивать
телеком-инфраструктуру в Челябинской области, увеличивать скорость и покрытие мобильного интернета для того, чтобы наши абоненты могли с комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами экосистемы МТС и в поездках, — рассказал директор ПАО«МТС» в Челябинской области Андрей Березной. — Куса стала ещё одним городом в горнозаводской зоне, где мы провели работы и улучшили сеть для удобства местных жителей и туристов — Куса круглый год привлекает южноуральцев и жителей Башкирии: летом на сплавы и походы в горы, а зимой — на склоны курорта «Евразия».
Ранее МТС ускорила мобильный интернет в других городах горнозаводской зоны — Сатке и
Лента новостей
- Жителям Челябинской области дали рекомендации по сохранению здоровья детей
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
- Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
- Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
- Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
- В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
- Как снизить риск развития рака на 10–20%: советы о здоровом рационе дали эксперты
- Челябинцам рассказали, что будет с лифтами, которые отработали 25 лет
- Священника из Челябинской области отправили в колонию за пост во «ВКонтакте»
- Президент Владимир Путин наградил директора челябинского завода
- Челябинец предстанет перед судом за смертельное ДТП, в котором пострадали жители Казахстана
- На улучшение жизни челябинцев в 2025 году направят 2,4 миллиарда рублей
- Жители Челябинской области задолжали за капремонт 6,8 млрд рублей
- Шило в сумке: ещё один малыш кенгуру Беннета родился в челябинском зоопарке
- В Челябинской области покупка зарядных устройств с Type-C подскочила на 20%