09 июня 2023
Обсудить

МТС на треть усилила сеть на набережной реки Ай, откуда начинаются сплавы

img
Скорость мобильного интернета от МТС в северной части Кусы Челябинской области выросла на треть, а покрытие улучшилось во всём городе. При этом LTE-сеть усилилась и на набережной реки Ай, откуда традиционно начинаются сплавы. Помогла в этом установка дополнительного телеком-оборудования.

Скорость мобильного интернета LTE на 30% увеличена в районе улиц Декабристов, Олимпийской, Гагарина и Свердлова. Также улучшения заметят жители многоэтажных домов и частного сектора. Благодаря быстрому мобильному интернету кусинцы и гости города смогут с комфортом делиться фотографиями урожая и выкладывать видео улова в социальных сетях — скорость интернета выросла не только на прибрежье реки Ай, но и на Кусинском пруду.

С помощью быстрого интернета гости города также смогут познакомиться с историей железоделательного и чугуноплавильного заводов, которые положили начало основанию города. Путешественники смогут лучше подготовиться к сплаву и выложить в сеть первые фотографии речной прогулки.

— Мы продолжаем развивать телеком-инфраструктуру в Челябинской области, увеличивать скорость и покрытие мобильного интернета для того, чтобы наши абоненты могли с комфортом пользоваться привычными цифровыми сервисами экосистемы МТС и в поездках, — рассказал директор ПАО  «МТС» в Челябинской области Андрей Березной. — Куса стала ещё одним городом в горнозаводской зоне, где мы провели работы и улучшили сеть для удобства местных жителей и туристов — Куса круглый год привлекает южноуральцев и жителей Башкирии: летом на сплавы и походы в горы, а зимой — на склоны курорта «Евразия».

Ранее МТС ускорила мобильный интернет в других городах горнозаводской зоны — Сатке и Катав-Ивановске, а также в Магнитогорске, Челябинске, Верхнем Уфалее и Южноуральске.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    Все новости