МТС на треть ускорила мобильный интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
В центре самого высокогорного района Челябинской области — городе Сатке — скорость мобильного интернета от МТС выросла на треть. Это произошло благодаря работам по усилению LTE-сети, которые провела Цифровая экосистема компании. За счёт установки дополнительного телеком-оборудования интернет стал «летать» быстрее в центре города, жилых массивах и в промзоне.
Под усиление покрытия LTE от МТС попали сразу несколько районов Сатки. В их числе — промышленная зона и район деревообрабатывающего цеха в старом городе. Выросла скорость мобильного интернета и в центре Сатки — у музея «Магнезит» и в жилых домах в районе улиц Бакальской и Солнечной. Произошли улучшения и в частном секторе — в районе улиц Зои Космодемьянской и Победы, а также в Западном микрорайоне и на улице Российской.
Проведённые работы позволят саткинцам с комфортом смотреть фильмы в HD-качестве, общаться с друзьями и родными по видеосвязи, играть в онлайн-игры, а также загружать на смартфоны и планшеты «тяжёлый» контент даже в часы повышенной нагрузки на сеть. Ещё жители и гости Сатки смогут вести в социальных сетях в высоком качестве стримы массовых мероприятий и делиться с близкими видеороликами и фотографиями со спортивных мероприятий, культурных, туристических и гастрономических фестивалей, которые регулярно проводят в городе.
— Мы расширяем сеть по всей Челябинской области, уделяя большое внимание самым разным населённым пунктам региона, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Одним из приоритетных городов в нашей программе развития сети, которую мы разрабатываем, опираясь на аналитику Big Data МТС, является Сатка. Город обладает большим промышленным и туристическим потенциалом, ежегодно привлекает гостей из Челябинской области, соседней Башкирии, а также из других регионов страны. Поэтому наша задача не только увеличить скорость интернета и дать саткинцам возможность пользоваться всеми преимуществами экосистемы МТС, но и сработать на опережение, создать запас прочности для летнего сезона, в том числе и для тех, кого интересует промышленный туризм.
А на прошлой неделе МТС запустила экосистемную подписку для детей МТС Junior, которая объединила сервисы для определения местоположения ребёнка, МТС Music, онлайн-кинотеатр KION с детским режимом, развивающие онлайн-курсы и другие полезные сервисы. Подписка уже доступна жителям Челябинской области. Причём воспользоваться ей могут клиенты любых сотовых операторов.
Фото: shutterstock
Лента новостей
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска