МТС на треть ускорила мобильный интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
В центре самого высокогорного района Челябинской области — городе Сатке — скорость мобильного интернета от МТС выросла на треть. Это произошло благодаря работам по усилению LTE-сети, которые провела Цифровая экосистема компании. За счёт установки дополнительного телеком-оборудования интернет стал «летать» быстрее в центре города, жилых массивах и в промзоне.
Под усиление покрытия LTE от МТС попали сразу несколько районов Сатки. В их числе — промышленная зона и район деревообрабатывающего цеха в старом городе. Выросла скорость мобильного интернета и в центре Сатки — у музея «Магнезит» и в жилых домах в районе улиц Бакальской и Солнечной. Произошли улучшения и в частном секторе — в районе улиц Зои Космодемьянской и Победы, а также в Западном микрорайоне и на улице Российской.
Проведённые работы позволят саткинцам с комфортом смотреть фильмы в HD-качестве, общаться с друзьями и родными по видеосвязи, играть в онлайн-игры, а также загружать на смартфоны и планшеты «тяжёлый» контент даже в часы повышенной нагрузки на сеть. Ещё жители и гости Сатки смогут вести в социальных сетях в высоком качестве стримы массовых мероприятий и делиться с близкими видеороликами и фотографиями со спортивных мероприятий, культурных, туристических и гастрономических фестивалей, которые регулярно проводят в городе.
— Мы расширяем сеть по всей Челябинской области, уделяя большое внимание самым разным населённым пунктам региона, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Одним из приоритетных городов в нашей программе развития сети, которую мы разрабатываем, опираясь на аналитику Big Data МТС, является Сатка. Город обладает большим промышленным и туристическим потенциалом, ежегодно привлекает гостей из Челябинской области, соседней Башкирии, а также из других регионов страны. Поэтому наша задача не только увеличить скорость интернета и дать саткинцам возможность пользоваться всеми преимуществами экосистемы МТС, но и сработать на опережение, создать запас прочности для летнего сезона, в том числе и для тех, кого интересует промышленный туризм.
А на прошлой неделе МТС запустила экосистемную подписку для детей МТС Junior, которая объединила сервисы для определения местоположения ребёнка, МТС Music, онлайн-кинотеатр KION с детским режимом, развивающие онлайн-курсы и другие полезные сервисы. Подписка уже доступна жителям Челябинской области. Причём воспользоваться ей могут клиенты любых сотовых операторов.
Фото: shutterstock
Лента новостей
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом