В Челябинской области после грозовых дождей с градом похолодает до +2 градусов

Жара покинула Челябинскую область, уступив серьёзному похолоданию. В среду, 7 июня, ожидаются кратковременные дожди, местами грозы и град. Днём тепло будет только на юге, а ближайшей ночью столбики уличных термометров опустятся аж до +2 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
На юге области волна тепла ещё сохраняется — сегодня будет до +26, на остальной территории — уже от +16 до +21 градуса. Холодный северный и северо-западный ветер будет со скоростью 15–18, а при грозах — до 25 метров в секунду. В четверг и пятницу ожидается +19…+24, пройдут кратковременные дожди. Предстоящие ночи существенных осадков в прогнозе нет, будет +7…+12, а в низинах — лишь +2…+7 градусов.
Похолодало и в Челябинске: ближайшие три дня максимальная ожидаемая температура — плюс 23 градуса. По ночам будет +10…+12. Кратковременный дождь возможен только в среду, затем до конца рабочей недели существенных осадков не ожидается. Из приятного в долгосрочном прогнозе от сервиса «Яндекс.Погода» то, что в надвигающиеся выходные обойдётся без дождей.
![]()
Скрин: yandex.ru/pogoda
Ранее Гидрометцентр дал прогноз для России на июнь. Он больше порадует тех, кто любит прохладу. А пока в Челябинской области действует особый противопожарный режим, несоблюдение которого грозит крупными штрафами вплоть до миллиона рублей и даже уголовным наказанием.
В Минздраве рассказали, как защитить себя от удара молнии во время грозы. В МЧС научили, как защититься от солнечных ожогов и как оказать первую помощь, а Роскачество пояснил, кому и почему опасно есть мороженое. Когда хочется заварить чай с травами, важно не навредить, отметили эксперты, рассказав, кому запрещено пить чай с чабрецом.
Лента новостей
Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа