В Челябинской области после грозовых дождей с градом похолодает до +2 градусов

Жара покинула Челябинскую область, уступив серьёзному похолоданию. В среду, 7 июня, ожидаются кратковременные дожди, местами грозы и град. Днём тепло будет только на юге, а ближайшей ночью столбики уличных термометров опустятся аж до +2 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
На юге области волна тепла ещё сохраняется — сегодня будет до +26, на остальной территории — уже от +16 до +21 градуса. Холодный северный и северо-западный ветер будет со скоростью 15–18, а при грозах — до 25 метров в секунду. В четверг и пятницу ожидается +19…+24, пройдут кратковременные дожди. Предстоящие ночи существенных осадков в прогнозе нет, будет +7…+12, а в низинах — лишь +2…+7 градусов.
Похолодало и в Челябинске: ближайшие три дня максимальная ожидаемая температура — плюс 23 градуса. По ночам будет +10…+12. Кратковременный дождь возможен только в среду, затем до конца рабочей недели существенных осадков не ожидается. Из приятного в долгосрочном прогнозе от сервиса «Яндекс.Погода» то, что в надвигающиеся выходные обойдётся без дождей.
![]()
Скрин: yandex.ru/pogoda
Ранее Гидрометцентр дал прогноз для России на июнь. Он больше порадует тех, кто любит прохладу. А пока в Челябинской области действует особый противопожарный режим, несоблюдение которого грозит крупными штрафами вплоть до миллиона рублей и даже уголовным наказанием.
В Минздраве рассказали, как защитить себя от удара молнии во время грозы. В МЧС научили, как защититься от солнечных ожогов и как оказать первую помощь, а Роскачество пояснил, кому и почему опасно есть мороженое. Когда хочется заварить чай с травами, важно не навредить, отметили эксперты, рассказав, кому запрещено пить чай с чабрецом.
Лента новостей
Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
«Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства