В Челябинской области после грозовых дождей с градом похолодает до +2 градусов

Жара покинула Челябинскую область, уступив серьёзному похолоданию. В среду, 7 июня, ожидаются кратковременные дожди, местами грозы и град. Днём тепло будет только на юге, а ближайшей ночью столбики уличных термометров опустятся аж до +2 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
На юге области волна тепла ещё сохраняется — сегодня будет до +26, на остальной территории — уже от +16 до +21 градуса. Холодный северный и северо-западный ветер будет со скоростью 15–18, а при грозах — до 25 метров в секунду. В четверг и пятницу ожидается +19…+24, пройдут кратковременные дожди. Предстоящие ночи существенных осадков в прогнозе нет, будет +7…+12, а в низинах — лишь +2…+7 градусов.
Похолодало и в Челябинске: ближайшие три дня максимальная ожидаемая температура — плюс 23 градуса. По ночам будет +10…+12. Кратковременный дождь возможен только в среду, затем до конца рабочей недели существенных осадков не ожидается. Из приятного в долгосрочном прогнозе от сервиса «Яндекс.Погода» то, что в надвигающиеся выходные обойдётся без дождей.
![]()
Скрин: yandex.ru/pogoda
Ранее Гидрометцентр дал прогноз для России на июнь. Он больше порадует тех, кто любит прохладу. А пока в Челябинской области действует особый противопожарный режим, несоблюдение которого грозит крупными штрафами вплоть до миллиона рублей и даже уголовным наказанием.
В Минздраве рассказали, как защитить себя от удара молнии во время грозы. В МЧС научили, как защититься от солнечных ожогов и как оказать первую помощь, а Роскачество пояснил, кому и почему опасно есть мороженое. Когда хочется заварить чай с травами, важно не навредить, отметили эксперты, рассказав, кому запрещено пить чай с чабрецом.
Лента новостей
В День Победы жителей Челябинска накормили солдатской кашей
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике