07 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области после грозовых дождей с градом похолодает до +2 градусов

img
Жара покинула Челябинскую область, уступив серьёзному похолоданию. В среду, 7 июня, ожидаются кратковременные дожди, местами грозы и град. Днём тепло будет только на юге, а ближайшей ночью столбики уличных термометров опустятся аж до +2 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

На юге области волна тепла ещё сохраняется — сегодня будет до +26, на остальной территории — уже от +16 до +21 градуса. Холодный северный и северо-западный ветер будет со скоростью 15–18, а при грозах — до 25 метров в секунду. В четверг и пятницу ожидается +19…+24, пройдут кратковременные дожди. Предстоящие ночи существенных осадков в прогнозе нет, будет +7…+12, а в низинах — лишь +2…+7 градусов.

Похолодало и в Челябинске: ближайшие три дня максимальная ожидаемая температура — плюс 23 градуса. По ночам будет +10…+12. Кратковременный дождь возможен только в среду, затем до конца рабочей недели существенных осадков не ожидается. Из приятного в долгосрочном прогнозе от сервиса «Яндекс.Погода» то, что в надвигающиеся выходные обойдётся без дождей.

Скрин: yandex.ru/pogoda

Ранее Гидрометцентр дал прогноз для России на июнь. Он больше порадует тех, кто любит прохладу. А пока в Челябинской области действует особый противопожарный режим, несоблюдение которого грозит крупными штрафами вплоть до миллиона рублей и даже уголовным наказанием.

В Минздраве рассказали, как защитить себя от удара молнии во время грозы. В МЧС научили, как защититься от солнечных ожогов и как оказать первую помощь, а Роскачество пояснил, кому и почему опасно есть мороженое. Когда хочется заварить чай с травами, важно не навредить, отметили эксперты, рассказав, кому запрещено пить чай с чабрецом.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    Все новости