Текслер обсудил новые направления сотрудничества с представителями Сбера
Реализацию цифровой платформы для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями от медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье», внедрение на территории Челябинской области проекта «Карта жителя», проекты, уже реализуемые Сбером в регионе и перспективы дальнейшего взаимодействия губернатор Алексей Текслер обсудил на рабочей встрече с представителями Сбербанка. В мероприятии приняли участие председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и управляющий Челябинским отделением Денис Чугунов.
— Сегодня Сбер — это не только банкинг, это лидер в части цифровых сервисов в стране, — подчеркнул Алексей Текслер. — Цифровые сервисы делают жизнь наших граждан более комфортной, удобной, поэтому мы заинтересованы в развитии направлений, которыми занимается Сбер.
Дмитрий Суховерхов отметил, что между банком и региональным правительством динамично развивается взаимодействие по всем направлениям.
— Хотел поблагодарить команду правительства Челябинской области за глубокое погружение в инновационные технологии, а также за участие в создании новых цифровых сервисов, — сказал Дмитрий Суховерхов. — Мы совместно внедряем передовые разработки для того, чтобы жители региона смогли получать услуги самого высокого качества.
![]()
Дмитрий Суховерхов и Денис Чугунов
На встрече обсудили реализацию цифровой платформы для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями от медицинского
— Мы заинтересованы в развитии дистанционного мониторинга пациентов. Это современное направление. Такого рода цифровые сервисы нам необходимы, — отметил Алексей Текслер.
Сбер предложил внедрить на территории Челябинской области проекта «Карта жителя». Запуск такой карты повысит прозрачность и доступность государственных, муниципальных услуг и городских сервисов для жителей региона. В настоящее время областное Минцифры изучает возможность запуска этого проекта в регионе.
Также в ходе встречи обсудили продолжение обучения команды правительства Челябинской области в Сберуниверситете. Губернатор отметил, что это современная методика образования, которая уже получила положительные отзывы от коллег.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции