02 июня 2023
Обсудить

Текслер обсудил новые направления сотрудничества с представителями Сбера

img
Реализацию цифровой платформы для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями от медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье», внедрение на территории Челябинской области проекта «Карта жителя», проекты, уже реализуемые Сбером в регионе и перспективы дальнейшего взаимодействия губернатор Алексей Текслер обсудил на рабочей встрече с представителями Сбербанка. В мероприятии приняли участие председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и управляющий Челябинским отделением Денис Чугунов.

— Сегодня Сбер — это не только банкинг, это лидер в части цифровых сервисов в стране, — подчеркнул Алексей Текслер. — Цифровые сервисы делают жизнь наших граждан более комфортной, удобной, поэтому мы заинтересованы в развитии направлений, которыми занимается Сбер.

Дмитрий Суховерхов отметил, что между банком и региональным правительством динамично развивается взаимодействие по всем направлениям.

— Хотел поблагодарить команду правительства Челябинской области за глубокое погружение в инновационные технологии, а также за участие в создании новых цифровых сервисов, — сказал Дмитрий Суховерхов. — Мы совместно внедряем передовые разработки для того, чтобы жители региона смогли получать услуги самого высокого качества.

Дмитрий Суховерхов и Денис Чугунов

На встрече обсудили реализацию цифровой платформы для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями от медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье». Предусмотрены два формата мониторинга — с использованием «умных» носимых устройств, передающих данные в мобильное приложение «СберЗдоровье», а также мониторинг с помощью автоматизированного обзвона — когда робот звонит пациенту и собирает показатели. В обоих случаях показатели измерений сразу же передаются врачу, который может отследить отклонения, связаться с пациентом для корректировки терапии или рекомендовать вызвать скорую медицинскую помощь. В Челябинской области проведены два пилотных проекта, по результатам которых получена положительная обратная связь, отмечено снижение жалоб на доступность медицинской помощи.

— Мы заинтересованы в развитии дистанционного мониторинга пациентов. Это современное направление. Такого рода цифровые сервисы нам необходимы, — отметил Алексей Текслер.

Сбер предложил внедрить на территории Челябинской области проекта «Карта жителя». Запуск такой карты повысит прозрачность и доступность государственных, муниципальных услуг и городских сервисов для жителей региона. В настоящее время областное Минцифры изучает возможность запуска этого проекта в регионе.

Также в ходе встречи обсудили продолжение обучения команды правительства Челябинской области в Сберуниверситете. Губернатор отметил, что это современная методика образования, которая уже получила положительные отзывы от коллег.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      К уходу за деревьями в Челябинске приступило новое учреждение
    • img
      В Челябинске с 1 апреля поднимут зарплаты водителям трамваев и троллейбусов
    • img
      Более 160 кг фальсифицированного масла поставили в соцучреждения Челябинской области
    • img
      Как бурые мишки призывают тепло, показали в челябинском зоопарке
    • img
      В ДТП на автодороге «Челябинск-Троицк» погибла женщина, ещё четверо пострадали
    • img
      Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении
    • img
      В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови
    • img
      В Челябинской области назначили нового директора главного музея региона
    • img
      В Челябинске пьяная 35-летняя женщина на Chevrolet протаранила остановку
    • img
      «Исключить алкоголь и жвачку»: южноуральцам рассказали, как подготовиться к анализу глюкозы в крови
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал тренинг для руководителей абонентских участков
    • img
      Сеньор шампиньон: «Пчела» поделилась пятью вкусными и быстрыми грибными рецептами
    • img
      Четверых южноуральцев отправили в колонию за продажу контрафактных сигарет
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    • img
      Генпрокуратура потребовала изъять акции челябинской «Макфы» в пользу государства
    Все новости