Текслер обсудил новые направления сотрудничества с представителями Сбера
Реализацию цифровой платформы для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями от медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье», внедрение на территории Челябинской области проекта «Карта жителя», проекты, уже реализуемые Сбером в регионе и перспективы дальнейшего взаимодействия губернатор Алексей Текслер обсудил на рабочей встрече с представителями Сбербанка. В мероприятии приняли участие председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и управляющий Челябинским отделением Денис Чугунов.
— Сегодня Сбер — это не только банкинг, это лидер в части цифровых сервисов в стране, — подчеркнул Алексей Текслер. — Цифровые сервисы делают жизнь наших граждан более комфортной, удобной, поэтому мы заинтересованы в развитии направлений, которыми занимается Сбер.
Дмитрий Суховерхов отметил, что между банком и региональным правительством динамично развивается взаимодействие по всем направлениям.
— Хотел поблагодарить команду правительства Челябинской области за глубокое погружение в инновационные технологии, а также за участие в создании новых цифровых сервисов, — сказал Дмитрий Суховерхов. — Мы совместно внедряем передовые разработки для того, чтобы жители региона смогли получать услуги самого высокого качества.
![]()
Дмитрий Суховерхов и Денис Чугунов
На встрече обсудили реализацию цифровой платформы для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями от медицинского
— Мы заинтересованы в развитии дистанционного мониторинга пациентов. Это современное направление. Такого рода цифровые сервисы нам необходимы, — отметил Алексей Текслер.
Сбер предложил внедрить на территории Челябинской области проекта «Карта жителя». Запуск такой карты повысит прозрачность и доступность государственных, муниципальных услуг и городских сервисов для жителей региона. В настоящее время областное Минцифры изучает возможность запуска этого проекта в регионе.
Также в ходе встречи обсудили продолжение обучения команды правительства Челябинской области в Сберуниверситете. Губернатор отметил, что это современная методика образования, которая уже получила положительные отзывы от коллег.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
Базы отдыха битком: из-за проблем с топливом южноуральцы променяли моря на Тургояк и Увильды
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Как поменяется погода в Челябинской области к понедельнику, 20 июля, рассказали синоптики
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске