02 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

Текслер обсудил новые направления сотрудничества с представителями Сбера

img
Реализацию цифровой платформы для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями от медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье», внедрение на территории Челябинской области проекта «Карта жителя», проекты, уже реализуемые Сбером в регионе и перспективы дальнейшего взаимодействия губернатор Алексей Текслер обсудил на рабочей встрече с представителями Сбербанка. В мероприятии приняли участие председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и управляющий Челябинским отделением Денис Чугунов.

— Сегодня Сбер — это не только банкинг, это лидер в части цифровых сервисов в стране, — подчеркнул Алексей Текслер. — Цифровые сервисы делают жизнь наших граждан более комфортной, удобной, поэтому мы заинтересованы в развитии направлений, которыми занимается Сбер.

Дмитрий Суховерхов отметил, что между банком и региональным правительством динамично развивается взаимодействие по всем направлениям.

— Хотел поблагодарить команду правительства Челябинской области за глубокое погружение в инновационные технологии, а также за участие в создании новых цифровых сервисов, — сказал Дмитрий Суховерхов. — Мы совместно внедряем передовые разработки для того, чтобы жители региона смогли получать услуги самого высокого качества.

Дмитрий Суховерхов и Денис Чугунов

На встрече обсудили реализацию цифровой платформы для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями от медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье». Предусмотрены два формата мониторинга — с использованием «умных» носимых устройств, передающих данные в мобильное приложение «СберЗдоровье», а также мониторинг с помощью автоматизированного обзвона — когда робот звонит пациенту и собирает показатели. В обоих случаях показатели измерений сразу же передаются врачу, который может отследить отклонения, связаться с пациентом для корректировки терапии или рекомендовать вызвать скорую медицинскую помощь. В Челябинской области проведены два пилотных проекта, по результатам которых получена положительная обратная связь, отмечено снижение жалоб на доступность медицинской помощи.

— Мы заинтересованы в развитии дистанционного мониторинга пациентов. Это современное направление. Такого рода цифровые сервисы нам необходимы, — отметил Алексей Текслер.

Сбер предложил внедрить на территории Челябинской области проекта «Карта жителя». Запуск такой карты повысит прозрачность и доступность государственных, муниципальных услуг и городских сервисов для жителей региона. В настоящее время областное Минцифры изучает возможность запуска этого проекта в регионе.

Также в ходе встречи обсудили продолжение обучения команды правительства Челябинской области в Сберуниверситете. Губернатор отметил, что это современная методика образования, которая уже получила положительные отзывы от коллег.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
    • img
      Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
    • img
      В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    • img
      В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
    • img
      Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
    • img
      Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
    • img
      Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
    • img
      В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
    • img
      Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
    • img
      Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
    • img
      На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
    • img
      В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
    • img
      Первый на Урале: в челябинском парке Гагарина появился необычный паровой фонтан
    Все новости