26 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области выбрали нового главу Нагайбакского района

img
В пятницу, 26 мая, депутаты Нагайбакского района выбрали нового главу муниципалитета. Им стал 38-летний Егор Тимофеев, сообщили в пресс-службе районной администрации.

По итогам отбора конкурсная комиссия допустила к финальному этапу трёх из девяти кандидатов: местного депутата Светлану Мамедалину, главу Переселенческого поселения Артёма Матвеева и директора по качеству компании «Ситно» Егора Тимофеева.

Во время выборов претенденты на высокий пост сначала изложили свою позицию по развитию Нагайбакского района. Затем началось голосование. Оно проходило в два тура, депутаты могли проголосовать за нескольких кандидатов. В первом туре Светлана Мамедалина набрала четыре голоса, Артём Матвеев — 8, а Егор Тимофеев — 12. Двое последних вышли во второй тур.

— Победителем стал Егор Тимофеев, его кандидатуру поддержали 12 депутатов. Таким образом он назначается главой на пять лет, — рассказали в администрации района.

Егор Тимофеев родился 11 декабря 1984 года в Магнитогорске. Окончил архитектурно-строительный факультет МГТУ имени Г. И. Носова, а также РАНХиГС по направлению «юриспруденция». Кандидат технических наук. Трудился в различных подразделениях администрации Магнитогорска, в сфере ЖКХ, строительства и транспорта. В последнее время работал директором по качеству в компании «Ситно». Женат, воспитывает с супругой двух дочерей.

Напомним, бывший глава района Иван Сурменев подал заявление и уведомил губернатора о сложении своих полномочий в марте. Это произошло после того, как глава региона Алексей Текслер жёстко высказался о несчастном случае в Нагайбакском районе. В селе Фершампенуаз 10 марта с крыши местного физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» на 12-летнего мальчика упала наледь. Из-за травм школьник скончался. После инцидента возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Расследование взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. До выборов муниципалитетом руководил первый заместитель главы Яков Кригер.

Фото: Егор Тимофеев/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
    • img
      Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
    • img
      В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
    • img
      В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
    • img
      В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
    • img
      Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
    • img
      Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда поступило в суд в Москве
    • img
      В лесах Челябинской области отцветает одно из самых ядовитых растений в мире
    • img
      Подростки устроили массовую драку с ножом и ракетницей в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области восстанавливают повреждённую паводком трассу
    • img
      Жара возвращается: в Челябинской области потеплеет до +32 градусов
    • img
      Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
    • img
      Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
    • img
      Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
    • img
      Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму
    Все новости