26 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области выбрали нового главу Нагайбакского района

img
В пятницу, 26 мая, депутаты Нагайбакского района выбрали нового главу муниципалитета. Им стал 38-летний Егор Тимофеев, сообщили в пресс-службе районной администрации.

По итогам отбора конкурсная комиссия допустила к финальному этапу трёх из девяти кандидатов: местного депутата Светлану Мамедалину, главу Переселенческого поселения Артёма Матвеева и директора по качеству компании «Ситно» Егора Тимофеева.

Во время выборов претенденты на высокий пост сначала изложили свою позицию по развитию Нагайбакского района. Затем началось голосование. Оно проходило в два тура, депутаты могли проголосовать за нескольких кандидатов. В первом туре Светлана Мамедалина набрала четыре голоса, Артём Матвеев — 8, а Егор Тимофеев — 12. Двое последних вышли во второй тур.

— Победителем стал Егор Тимофеев, его кандидатуру поддержали 12 депутатов. Таким образом он назначается главой на пять лет, — рассказали в администрации района.

Егор Тимофеев родился 11 декабря 1984 года в Магнитогорске. Окончил архитектурно-строительный факультет МГТУ имени Г. И. Носова, а также РАНХиГС по направлению «юриспруденция». Кандидат технических наук. Трудился в различных подразделениях администрации Магнитогорска, в сфере ЖКХ, строительства и транспорта. В последнее время работал директором по качеству в компании «Ситно». Женат, воспитывает с супругой двух дочерей.

Напомним, бывший глава района Иван Сурменев подал заявление и уведомил губернатора о сложении своих полномочий в марте. Это произошло после того, как глава региона Алексей Текслер жёстко высказался о несчастном случае в Нагайбакском районе. В селе Фершампенуаз 10 марта с крыши местного физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» на 12-летнего мальчика упала наледь. Из-за травм школьник скончался. После инцидента возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Расследование взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. До выборов муниципалитетом руководил первый заместитель главы Яков Кригер.

Фото: Егор Тимофеев/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
    • img
      Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
    • img
      Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
    • img
      Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
    • img
      Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    Все новости