26 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области выбрали нового главу Нагайбакского района

img
В пятницу, 26 мая, депутаты Нагайбакского района выбрали нового главу муниципалитета. Им стал 38-летний Егор Тимофеев, сообщили в пресс-службе районной администрации.

По итогам отбора конкурсная комиссия допустила к финальному этапу трёх из девяти кандидатов: местного депутата Светлану Мамедалину, главу Переселенческого поселения Артёма Матвеева и директора по качеству компании «Ситно» Егора Тимофеева.

Во время выборов претенденты на высокий пост сначала изложили свою позицию по развитию Нагайбакского района. Затем началось голосование. Оно проходило в два тура, депутаты могли проголосовать за нескольких кандидатов. В первом туре Светлана Мамедалина набрала четыре голоса, Артём Матвеев — 8, а Егор Тимофеев — 12. Двое последних вышли во второй тур.

— Победителем стал Егор Тимофеев, его кандидатуру поддержали 12 депутатов. Таким образом он назначается главой на пять лет, — рассказали в администрации района.

Егор Тимофеев родился 11 декабря 1984 года в Магнитогорске. Окончил архитектурно-строительный факультет МГТУ имени Г. И. Носова, а также РАНХиГС по направлению «юриспруденция». Кандидат технических наук. Трудился в различных подразделениях администрации Магнитогорска, в сфере ЖКХ, строительства и транспорта. В последнее время работал директором по качеству в компании «Ситно». Женат, воспитывает с супругой двух дочерей.

Напомним, бывший глава района Иван Сурменев подал заявление и уведомил губернатора о сложении своих полномочий в марте. Это произошло после того, как глава региона Алексей Текслер жёстко высказался о несчастном случае в Нагайбакском районе. В селе Фершампенуаз 10 марта с крыши местного физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» на 12-летнего мальчика упала наледь. Из-за травм школьник скончался. После инцидента возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Расследование взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. До выборов муниципалитетом руководил первый заместитель главы Яков Кригер.

Фото: Егор Тимофеев/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    Все новости