26 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области выбрали нового главу Нагайбакского района

img
В пятницу, 26 мая, депутаты Нагайбакского района выбрали нового главу муниципалитета. Им стал 38-летний Егор Тимофеев, сообщили в пресс-службе районной администрации.

По итогам отбора конкурсная комиссия допустила к финальному этапу трёх из девяти кандидатов: местного депутата Светлану Мамедалину, главу Переселенческого поселения Артёма Матвеева и директора по качеству компании «Ситно» Егора Тимофеева.

Во время выборов претенденты на высокий пост сначала изложили свою позицию по развитию Нагайбакского района. Затем началось голосование. Оно проходило в два тура, депутаты могли проголосовать за нескольких кандидатов. В первом туре Светлана Мамедалина набрала четыре голоса, Артём Матвеев — 8, а Егор Тимофеев — 12. Двое последних вышли во второй тур.

— Победителем стал Егор Тимофеев, его кандидатуру поддержали 12 депутатов. Таким образом он назначается главой на пять лет, — рассказали в администрации района.

Егор Тимофеев родился 11 декабря 1984 года в Магнитогорске. Окончил архитектурно-строительный факультет МГТУ имени Г. И. Носова, а также РАНХиГС по направлению «юриспруденция». Кандидат технических наук. Трудился в различных подразделениях администрации Магнитогорска, в сфере ЖКХ, строительства и транспорта. В последнее время работал директором по качеству в компании «Ситно». Женат, воспитывает с супругой двух дочерей.

Напомним, бывший глава района Иван Сурменев подал заявление и уведомил губернатора о сложении своих полномочий в марте. Это произошло после того, как глава региона Алексей Текслер жёстко высказался о несчастном случае в Нагайбакском районе. В селе Фершампенуаз 10 марта с крыши местного физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» на 12-летнего мальчика упала наледь. Из-за травм школьник скончался. После инцидента возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Расследование взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. До выборов муниципалитетом руководил первый заместитель главы Яков Кригер.

Фото: Егор Тимофеев/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    • img
      Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
    • img
      В Челябинскую область на фоне похолодания придут дожди
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    • img
      Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    Все новости