26 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области выбрали нового главу Нагайбакского района

img
В пятницу, 26 мая, депутаты Нагайбакского района выбрали нового главу муниципалитета. Им стал 38-летний Егор Тимофеев, сообщили в пресс-службе районной администрации.

По итогам отбора конкурсная комиссия допустила к финальному этапу трёх из девяти кандидатов: местного депутата Светлану Мамедалину, главу Переселенческого поселения Артёма Матвеева и директора по качеству компании «Ситно» Егора Тимофеева.

Во время выборов претенденты на высокий пост сначала изложили свою позицию по развитию Нагайбакского района. Затем началось голосование. Оно проходило в два тура, депутаты могли проголосовать за нескольких кандидатов. В первом туре Светлана Мамедалина набрала четыре голоса, Артём Матвеев — 8, а Егор Тимофеев — 12. Двое последних вышли во второй тур.

— Победителем стал Егор Тимофеев, его кандидатуру поддержали 12 депутатов. Таким образом он назначается главой на пять лет, — рассказали в администрации района.

Егор Тимофеев родился 11 декабря 1984 года в Магнитогорске. Окончил архитектурно-строительный факультет МГТУ имени Г. И. Носова, а также РАНХиГС по направлению «юриспруденция». Кандидат технических наук. Трудился в различных подразделениях администрации Магнитогорска, в сфере ЖКХ, строительства и транспорта. В последнее время работал директором по качеству в компании «Ситно». Женат, воспитывает с супругой двух дочерей.

Напомним, бывший глава района Иван Сурменев подал заявление и уведомил губернатора о сложении своих полномочий в марте. Это произошло после того, как глава региона Алексей Текслер жёстко высказался о несчастном случае в Нагайбакском районе. В селе Фершампенуаз 10 марта с крыши местного физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» на 12-летнего мальчика упала наледь. Из-за травм школьник скончался. После инцидента возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Расследование взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. До выборов муниципалитетом руководил первый заместитель главы Яков Кригер.

Фото: Егор Тимофеев/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    Все новости