Глава СКР Бастрыкин взял на контроль дело о гибели подростка из-за схода снега
Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование уголовного дела о гибели 12-летнего школьника из-за схода наледи с крыши в селе Фершампенуаз.
— Председатель Следственного комитета поручил руководителю СУ СК по Челябинской области Петру Решетникову доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах, — сообщили в пресс-службе СКР.
Трагедия случилась вечером 10 марта. На 12-летнего мальчика упала наледь с крыши местного физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп».
Было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Сейчас следователи устанавливают, кто должен был убирать наледь с крыши объекта.
После трагедии губернатор Алексей Текслер поручил главам и ответственным коммунальным службам немедленно обследовать кровли муниципальных объектов и многоквартирных домов.
— Сразу два вопиющих случая падения льда с крыш зданий на детей — в Нагайбакском районе и Магнитогорске. Следствие выводы сделает, я же поручил провести служебные проверки. Виновные обязательно понесут наказание, — написал глава региона в своём Telegram-канале. — Выходных в этом вопросе быть не может. Второй раз предупреждать не стану — полетят головы.
Фото: sledcom.ru, t.me/chelprocrf
Лента новостей
Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
«Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
В Челябинской области снова продлили режим НМУ
В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ