Выбросы загрязняющих веществ в Челябинске за шесть лет снизились на 40%

Снижение вредных выбросов в Челябинске с 2017 года превысило 40 процентов. Об этом в четверг, 25 мая, заявил глава региона Алексей Текслер во время послания к депутатам Законодательного собрания.
— Мы совместно с бизнесом за последние годы приняли целый ряд решений, подписали соглашения о снижении выбросов, внедрили систему онлайн-мониторинга, — сообщил губернатор. — И эту работу надо продолжить. Все взятые на себя обязательства бизнес должен исполнить.
Алексей Текслер подчеркнул, что никакие геополитические сложности не снимают ответственности с промышленников по улучшению экологии.
Тем временем жители Челябинска ждут ещё большего снижения выбросов. Напомним, до 19:00 25 мая в областном центре действует режим НМУ второй степени. Эта ситуация вынудила Минэкологии региона провести совещание с представителями крупнейших промышленных предприятий.
Тем временем на одном из главных загрязнителей атмосферы города — Челябинском металлургическом комбинате — реализуется экопрограмма, по итогам которой выбросы предприятия рассчитывают существенно снизить. В середине апреля на ЧМК прошёл пресс-тур, участникам которого рассказали о завершённых экологических мероприятиях и показали текущие проекты.
Лента новостей
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве