25 мая 2023
Обсудить

Выбросы загрязняющих веществ в Челябинске за шесть лет снизились на 40%

img
Снижение вредных выбросов в Челябинске с 2017 года превысило 40 процентов. Об этом в четверг, 25 мая, заявил глава региона Алексей Текслер во время послания к депутатам Законодательного собрания.

— Мы совместно с бизнесом за последние годы приняли целый ряд решений, подписали соглашения о снижении выбросов, внедрили систему онлайн-мониторинга, — сообщил губернатор. — И эту работу надо продолжить. Все взятые на себя обязательства бизнес должен исполнить.

Алексей Текслер подчеркнул, что никакие геополитические сложности не снимают ответственности с промышленников по улучшению экологии.

Тем временем жители Челябинска ждут ещё большего снижения выбросов. Напомним, до 19:00 25 мая в областном центре действует режим НМУ второй степени. Эта ситуация вынудила Минэкологии региона провести совещание с представителями крупнейших промышленных предприятий.

Тем временем на одном из главных загрязнителей атмосферы города — Челябинском металлургическом комбинате — реализуется экопрограмма, по итогам которой выбросы предприятия рассчитывают существенно снизить. В середине апреля на ЧМК прошёл пресс-тур, участникам которого рассказали о завершённых экологических мероприятиях и показали текущие проекты.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Южноуральцы инвестировали в драгоценные металлы уже более 6 млрд рублей
    • img
      Карантин по гриппу и ОРВИ ввели в больницах Челябинской области
    • img
      Яблочно-грушевый «свадебный» конкурс устроили для марала Горыныча в челябинском зоопарке
    • img
      В семи городах Челябинской области режим НМУ продлили до вечера понедельника
    • img
      Берёт аванс и пропадает: мебельщик обманул более 30 челябинцев на миллионы рублей
    • img
      Чиновники перекрыли въезд на закрытую свалку в Челябинской области, куда продолжают возить мусор
    • img
      В Челябинске на фестивале «Человек театра» свой спектакль покажет труппа из Африки
    • img
      МТС ускорила домашний интернет в центре Челябинска
    • img
      Нейросеть для коров и защита от дронов: челябинские учёные представили новые разработки
    • img
      Эксперты рассказали, каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области
    • img
      Как женщине провести самообследование молочных желёз, научили врачи
    • img
      За убийство краснокнижных птиц жителям Челябинской области грозит штраф более миллиона рублей
    • img
      В Челябинск привезли более 210 тысяч хризантем, тюльпанов и мимоз из Китая
    • img
      Пулю из руки мальчика вытащили челябинские хирурги
    • img
      Температура в Челябинской области подскочит с минус 20 до плюс двух градусов
    • img
      В Челябинской области из банка бывшего вице-губернатора исчез миллиард рублей
    Все новости