Полмиллиона в месяц: стали известны зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Министерство науки и высшего образования России опубликовало на своём сайте информацию о среднемесячной заработной плате руководителей вузов в 2022 году. В списке оказались три ректора из Челябинской области.
В этот перечень попали не все вузы, а только учебные заведения, подведомственные Минобрнауки.
Среди ректоров из Челябинской области больше всего заработал глава Южно-Уральского госуниверситета (ЮУрГУ) Александр Вагнер, недавно избавившийся от приставки «и. о». Его средняя зарплата в прошлом году составила 513 684 рублей.
Второе место занял руководитель Челябинского госуниверситета (ЧелГУ) Сергей Таскаев — 441 960 рублей.
Замкнул тройку исполняющий обязанности ректора Магнитогорского государственного технического университета (МГТУ имени Г. И. Носова) Дмитрий Терентьев, возглавивший вуз осенью 2022-го. В минувшем году он получал каждый месяц в среднем по 440 888 рублей.
Напомним, ранее стало известно, что в рейтинг лучших российских вузов в 2023 году, выпускающих самых востребованных и успешных специалистов на рынке труда, вошли семь учебных заведений из Челябинской области.
Фото: соцсети
Лента новостей
Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
Новые улицы и скверы появились в Челябинске
В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
Жителей челябинского посёлка на сутки оставят без воды
Строительство завода по переработке пластика проинспектировал губернатор Челябинской области
Челябинская область вошла в список лучших регионов страны для работы
Команда РУМЦ ЧелГУ выступила на Инклюзивном фестивале спорта в Москве
Турецкий кастет забрали таможенники у пассажирки в челябинском аэропорту