В магнитогорском университете после пяти лет работы сменился ректор
В Магнитогорском государственном техническом университете имени Г. И. Носова через пять лет затишья сменилось руководство. С четверга, 10 ноября, ректор Михаил Чукин покинул должность по собственному желанию. С завтрашнего дня его обязанности временно начнёт исполнять проректор по образовательной деятельности Дмитрий Терентьев. Об этом сообщается на сайте вуза.
Дмитрий Вячеславович — доктор технических наук, доцент. Уроженец города Белорецка Республики Башкортостан, 44 года. С МГТУ, который он окончил в 2000 году по специальности «Металлургические машины и оборудование», связана вся его профессиональная деятельность. После окончания в 2003 году аспирантуры стал преподавать, а затем шаг за шагом поднимался по карьерной лестнице. С ноября 2021 года был назначен проректором по образовательной деятельности вуза. Общий стаж научно-педагогической деятельности — 22 года.
Предыдущий ректор Михаил Чукин возглавил МГТУ имени Носова 25 декабря 2017 года. Теперь, сложив с себя полномочия, он всё же останется в вузе, где будет заниматься исследовательской деятельностью.
Минувшим летом, напомним, сменилось руководство крупнейшего вуза региона. Южно-Уральский госуниверситет возглавил Александр Вагнер, который до этого был директором Политехнического института Дальневосточного федерального университета. До него ректором ЮУрГУ на протяжении 17 лет был Александр Шестаков.
Фото: magtu.ru
Лента новостей
Жители Челябинской области рассказали, где будут праздновать Новый год
Челябинский суд ужесточил приговор директору фабрики кормов для животных за мошенничество
Порядка 600 тонн импортных фруктов и овощей привезли в страну через Челябинскую область
В Челябинской области наказали жителя за рыбалку в национальном парке «Таганай»
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграл 100 тысяч рублей между абонентами без долгов за газ
Как по первым симптомам понять, что у вас именно гонконгский грипп, и что делать
Рисунки маленьких пациентов из Челябинска нанесли на календари
Челябинского пенсионера, сбившего насмерть ребёнка на пешеходном переходе, отправили в колонию
Одну категорию хотят убрать из программы семейной ипотеки в России
В Челябинске чиновники исполнят новогодние мечты 65 детей
При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече