В магнитогорском университете после пяти лет работы сменился ректор
В Магнитогорском государственном техническом университете имени Г. И. Носова через пять лет затишья сменилось руководство. С четверга, 10 ноября, ректор Михаил Чукин покинул должность по собственному желанию. С завтрашнего дня его обязанности временно начнёт исполнять проректор по образовательной деятельности Дмитрий Терентьев. Об этом сообщается на сайте вуза.
Дмитрий Вячеславович — доктор технических наук, доцент. Уроженец города Белорецка Республики Башкортостан, 44 года. С МГТУ, который он окончил в 2000 году по специальности «Металлургические машины и оборудование», связана вся его профессиональная деятельность. После окончания в 2003 году аспирантуры стал преподавать, а затем шаг за шагом поднимался по карьерной лестнице. С ноября 2021 года был назначен проректором по образовательной деятельности вуза. Общий стаж научно-педагогической деятельности — 22 года.
Предыдущий ректор Михаил Чукин возглавил МГТУ имени Носова 25 декабря 2017 года. Теперь, сложив с себя полномочия, он всё же останется в вузе, где будет заниматься исследовательской деятельностью.
Минувшим летом, напомним, сменилось руководство крупнейшего вуза региона. Южно-Уральский госуниверситет возглавил Александр Вагнер, который до этого был директором Политехнического института Дальневосточного федерального университета. До него ректором ЮУрГУ на протяжении 17 лет был Александр Шестаков.
Фото: magtu.ru
Лента новостей
В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео