Для челябинцев и гостей города организовали бесплатные кинопоказы под открытым небом

В Челябинске со следующих выходных начнётся сезон летних киносеансов. В парке Гагарина под открытым небом 27 мая и каждую субботу будут показывать советскую классику и современные российские фильмы. Некоторые сеансы планируют сопроводить развлекательной программой и лекциями.
Откроет «Кинолето» в парке Гагарина показ любимой многими поколениями комедии «Служебный роман». Развлекательная программа перед фильмом начнётся в 21:00.
Следующий киносеанс в летнем театре парка будет приурочен ко Дню защиты детей. В расписании на 3 июня стоит фильм «Каникулы строгого режима». А через неделю лекция, развлекательная программа и показ документальной картины «Россия. Нам 30 лет» состоится в честь Дня России.
Также в списке летних киносеансов уже указаны фильмы «Грозный папа», «Любовь и голуби», «Огненная дуга», «Ирония судьбы или С лёгким паром!» и другие картины. Подробное расписание можно посмотреть на сайте парка Гагарина.
Напомним, на этой неделе в Челябинске проходит масштабный анимационный фестиваль «Мульти-Пульти Фест». До 21 мая в городских кинотеатрах бесплатно показывают легендарные мультфильмы киностудии «Союзмультфильм» и современные анимационные фильмы. Праздник завершится на набережной реки Миасс парадом с ростовыми куклами.
Лента новостей
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
- В прогнозе синоптиков для Челябинской области появилась «туманная» особенность
- У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество
- Из-за неправильной парковки туристов в Челябинской области обострилась проблема вывоза мусора
- На станции в Челябинской области с поезда сняли мужчин, которые ехали в Краснодар в вагоне с углём
- Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
- «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
- Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку
- МТС проведёт для жителей Челябинской области инклюзивный карьерный онлайн-марафон
- В Челябинскую область привезли заражённые насекомыми груши
- Житель Челябинской области получил срок в колонии за призывы к терроризму
- «Уралэнергосбыт» во второй раз поддержал Кубок губернатора по парусному спорту