Психолог перечислил «загоны», которые мешают мужчинам знакомиться с красивыми женщинами

Красивые женщины пугают мужчин — представители сильного пола робеют перед угрозой возможной конкуренции. Но это не единственная причина, почему мужчины боятся красавиц. Об этом заявил психолог Андрей Зберовский и дал рекомендации, как преодолеть «загоны».
Так, многие мужчины считают, что красивые девушки получают много внимания от более богатых, накачанных, умных мужчин, и сами они проиграют на фоне «альфа-самцов». Вторая причина страха — мужчины предполагают, что чем красивее девушка, тем богаче у неё интимный опыт, и, опять же, менее искушённый мужчина вызовет у неё насмешку.
— Он уверен, что за ней уже выстроилась очередь из ухажёров, которые дарят подарки, водят в рестораны и имеют возможность отвезти её на отдых. Поэтому, если у мужчины не очень толстый кошелёк, он может думать, что не потянет роскошную женщину рядом, — сказал психолог Андрей Зберовский изданию «Вечерняя Москва».
Такие мысли заставляют мужчин отказываться от идеи знакомства с понравившейся девушкой. Однако привлекательная внешность вовсе не означает, что у девушки богатый опыт, это стереотип.
К тому же, специально выбирать подруг «похуже» — не лучшая стратегия. Чтобы преодолеть страх отказа, не бояться щелчка по самолюбию, стоит больше общаться и постоянно быть в контакте с разными людьми, расширять круг знакомств. Так можно найти женщину, с которой будет интересно общаться, будет много общего, а паника перед её выдающейся внешностью рассеется.
Ранее психолог, гештальт-терапевт Елена Масолова рассказала о главных качествах женщины, которую не сможет забыть ни один мужчина. А психологи Инесса Спинка и Олег Моторин перечислили набор женских черт, которые отпугнут большинство мужчин. Ещё одна психолог подсказала лайфхак, как пережить невзаимную любовь.
Почему люди не могут найти свою любовь? Когда одиночество — сволочь? И в каких случаях одиночество — супер? Корреспонденты «Пчелы» поговорили о любви и отношениях с директором Челябинского института психоанализа Александром Савченковым.
Лента новостей
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей