18 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Психолог перечислил «загоны», которые мешают мужчинам знакомиться с красивыми женщинами

img
Красивые женщины пугают мужчин — представители сильного пола робеют перед угрозой возможной конкуренции. Но это не единственная причина, почему мужчины боятся красавиц. Об этом заявил психолог Андрей Зберовский и дал рекомендации, как преодолеть «загоны».

Так, многие мужчины считают, что красивые девушки получают много внимания от более богатых, накачанных, умных мужчин, и сами они проиграют на фоне «альфа-самцов». Вторая причина страха — мужчины предполагают, что чем красивее девушка, тем богаче у неё интимный опыт, и, опять же, менее искушённый мужчина вызовет у неё насмешку.

— Он уверен, что за ней уже выстроилась очередь из ухажёров, которые дарят подарки, водят в рестораны и имеют возможность отвезти её на отдых. Поэтому, если у мужчины не очень толстый кошелёк, он может думать, что не потянет роскошную женщину рядом, — сказал психолог Андрей Зберовский изданию «Вечерняя Москва».

Такие мысли заставляют мужчин отказываться от идеи знакомства с понравившейся девушкой. Однако привлекательная внешность вовсе не означает, что у девушки богатый опыт, это стереотип.

К тому же, специально выбирать подруг «похуже» — не лучшая стратегия. Чтобы преодолеть страх отказа, не бояться щелчка по самолюбию, стоит больше общаться и постоянно быть в контакте с разными людьми, расширять круг знакомств. Так можно найти женщину, с которой будет интересно общаться, будет много общего, а паника перед её выдающейся внешностью рассеется.

Ранее психолог, гештальт-терапевт Елена Масолова рассказала о главных качествах женщины, которую не сможет забыть ни один мужчина. А психологи Инесса Спинка и Олег Моторин перечислили набор женских черт, которые отпугнут большинство мужчин. Ещё одна психолог подсказала лайфхак, как пережить невзаимную любовь.

Почему люди не могут найти свою любовь? Когда одиночество — сволочь? И в каких случаях одиночество — супер? Корреспонденты «Пчелы» поговорили о любви и отношениях с директором Челябинского института психоанализа Александром Савченковым.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске прошёл марафон чистоты
    • img
      Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
    • img
      В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
    • img
      В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
    • img
      Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
    • img
      Садовые маршруты запустили в Челябинской области
    • img
      Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
    • img
      Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
    • img
      «Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
    • img
      От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    Все новости