18 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Психолог перечислил «загоны», которые мешают мужчинам знакомиться с красивыми женщинами

img
Красивые женщины пугают мужчин — представители сильного пола робеют перед угрозой возможной конкуренции. Но это не единственная причина, почему мужчины боятся красавиц. Об этом заявил психолог Андрей Зберовский и дал рекомендации, как преодолеть «загоны».

Так, многие мужчины считают, что красивые девушки получают много внимания от более богатых, накачанных, умных мужчин, и сами они проиграют на фоне «альфа-самцов». Вторая причина страха — мужчины предполагают, что чем красивее девушка, тем богаче у неё интимный опыт, и, опять же, менее искушённый мужчина вызовет у неё насмешку.

— Он уверен, что за ней уже выстроилась очередь из ухажёров, которые дарят подарки, водят в рестораны и имеют возможность отвезти её на отдых. Поэтому, если у мужчины не очень толстый кошелёк, он может думать, что не потянет роскошную женщину рядом, — сказал психолог Андрей Зберовский изданию «Вечерняя Москва».

Такие мысли заставляют мужчин отказываться от идеи знакомства с понравившейся девушкой. Однако привлекательная внешность вовсе не означает, что у девушки богатый опыт, это стереотип.

К тому же, специально выбирать подруг «похуже» — не лучшая стратегия. Чтобы преодолеть страх отказа, не бояться щелчка по самолюбию, стоит больше общаться и постоянно быть в контакте с разными людьми, расширять круг знакомств. Так можно найти женщину, с которой будет интересно общаться, будет много общего, а паника перед её выдающейся внешностью рассеется.

Ранее психолог, гештальт-терапевт Елена Масолова рассказала о главных качествах женщины, которую не сможет забыть ни один мужчина. А психологи Инесса Спинка и Олег Моторин перечислили набор женских черт, которые отпугнут большинство мужчин. Ещё одна психолог подсказала лайфхак, как пережить невзаимную любовь.

Почему люди не могут найти свою любовь? Когда одиночество — сволочь? И в каких случаях одиночество — супер? Корреспонденты «Пчелы» поговорили о любви и отношениях с директором Челябинского института психоанализа Александром Савченковым.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
    • img
      Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
    • img
      Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
    • img
      В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
    • img
      Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
    • img
      В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
    • img
      Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
    • img
      Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    Все новости