18 мая 2023
Обсудить

Психолог перечислил «загоны», которые мешают мужчинам знакомиться с красивыми женщинами

img
Красивые женщины пугают мужчин — представители сильного пола робеют перед угрозой возможной конкуренции. Но это не единственная причина, почему мужчины боятся красавиц. Об этом заявил психолог Андрей Зберовский и дал рекомендации, как преодолеть «загоны».

Так, многие мужчины считают, что красивые девушки получают много внимания от более богатых, накачанных, умных мужчин, и сами они проиграют на фоне «альфа-самцов». Вторая причина страха — мужчины предполагают, что чем красивее девушка, тем богаче у неё интимный опыт, и, опять же, менее искушённый мужчина вызовет у неё насмешку.

— Он уверен, что за ней уже выстроилась очередь из ухажёров, которые дарят подарки, водят в рестораны и имеют возможность отвезти её на отдых. Поэтому, если у мужчины не очень толстый кошелёк, он может думать, что не потянет роскошную женщину рядом, — сказал психолог Андрей Зберовский изданию «Вечерняя Москва».

Такие мысли заставляют мужчин отказываться от идеи знакомства с понравившейся девушкой. Однако привлекательная внешность вовсе не означает, что у девушки богатый опыт, это стереотип.

К тому же, специально выбирать подруг «похуже» — не лучшая стратегия. Чтобы преодолеть страх отказа, не бояться щелчка по самолюбию, стоит больше общаться и постоянно быть в контакте с разными людьми, расширять круг знакомств. Так можно найти женщину, с которой будет интересно общаться, будет много общего, а паника перед её выдающейся внешностью рассеется.

Ранее психолог, гештальт-терапевт Елена Масолова рассказала о главных качествах женщины, которую не сможет забыть ни один мужчина. А психологи Инесса Спинка и Олег Моторин перечислили набор женских черт, которые отпугнут большинство мужчин. Ещё одна психолог подсказала лайфхак, как пережить невзаимную любовь.

Почему люди не могут найти свою любовь? Когда одиночество — сволочь? И в каких случаях одиночество — супер? Корреспонденты «Пчелы» поговорили о любви и отношениях с директором Челябинского института психоанализа Александром Савченковым.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Арбитражный суд подтвердил сговор на торгах по школьному питанию в Челябинске
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за хищение товаров у маркетплейса на полмиллиона
    • img
      Новые школы, детсады и дороги: Текслер рассказал о планах развития посёлков Западный и Пригородный
    • img
      Более 280 миллионов рублей выиграл челябинский университет на развитие инженерных разработок
    • img
      Челябинца осудят за убийства двух человек, совершённые 22 года назад
    • img
      Каких специалистов больше всего не хватает в Челябинской области, перечислили эксперты
    • img
      Сезон кабачков в разгаре: три простых и вкусных домашних рецепта
    • img
      Для больницы Челябинской области закупили мебель на 1,5 миллиона рублей
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, что проверяют у детей на школьных медосмотрах
    • img
      В Челябинской области перед судом предстанет водитель, по вине которого погиб 5-летний ребёнок
    • img
      Челябинский лицей встретил новый учебный год встречей с экспертом по ИИ
    • img
      Электронный дневник: как он работает и зачем нужен
    • img
      «Я скелетом стал»: челябинцам покажут фильм про сапёра-разведчика из Дагестана
    • img
      Уголовное дело завели на челябинского водителя ВАЗа, устроившего дрифт на перекрёстке
    • img
      За попытку вывезти тракторы из Челябинска в Таджикистан перевозчику грозит их конфискация
    • img
      Розы, шары и белые банты: как Челябинск отпраздновал День знаний
    Все новости