17 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы отправили гуманитарный груз для военнослужащих 80 танкового полка Чебаркульской дивизии

img
Квадрокоптеры, радиостанции, аккумуляторные батареи, запасные части, строительные инструменты и продуктовые наборы — всё это и многое другое отправили челябинцы в зону проведения Специальной военной операции. А сопровождают 10-тонный груз в зону проведения СВО члены Ленинского и Курчатовского местных отделений партии «Единая Россия».

В гуманитарный груз вошли запасные части, масла и тенты для автомобилей КАМАЗ и «Урал», бензопилы, генераторы, строительные инструменты и плёнка.

Бензопилы попросили сами военнослужащие

По запросу военнослужащих для лучшего ведения боя были приобретены квадрокоптеры, радиостанции и аккумуляторные батареи

Дополнили партию важного груза спальные мешки, бельё, берцы, медикаменты, летние костюмы для военнослужащих

Не забыли и про подарки для них — средства личной гигиены и продуктовые наборы

В сборе груза участвовали предприятия Курчатовского и Ленинского районов города, местные отделения «Единой России» и просто горожане. Депутат Челябинской городской думы от «Единой России», председатель Союза ветеранов локальных войн Виталий Родионов отправился на Донбасс второй раз, а в целом доставкой гуманитарных грузов в Донецк Союз ветеранов локальных войн занимается с 2015 года.

Груз собирали жители и предприятия Курчатовского и Ленинского районов Челябинска

— Это адресная помощь, мы отправляем груз, который сформирован для 80-го танкового полка нашей Чебаркульской дивизии, — пояснил Виталий Родионов. — Подобрали то, что необходимо нашим танкистам, что они сами просили. И с ответственностью и радостью сопровождаем груз, потому что на 98% собрали всё, что ребята просили. Везём им берцы, военную форму, дроны, противодронные ружья, тепловизоры, ночники, пилы, аккумуляторные батареи, рации и другое.

Есть в составе груза и «секретные» конверты — письма от родных и близких

Сопровождает груз и исполнительный секретарь Курчатовского местного отделения партии Михаил Голов. Он считает, что невозможно оставаться в стороне от происходящего, когда каждый день в местное отделение партии приходят жители района, обращаются предприятия, социальные учреждения — садики и школы — спрашивают, какая помощь нужна, что необходимо сегодня в данный момент, а пенсионеры просят передать конфеты и печенья ребятам в руки.

Автомобили в итоге были загружены под завязку

— Было решено вместе со специализированным грузом, который мы везём, передать привет от родных и близких наших бойцов. Всё вручим непосредственно в руки адресатам. Есть конверты, которые мы на камеру не покажем, но передадим папе, мужу, брату, — поделился Михаил Голов. — Совершено точно знаем, что и бойцы, и местные жители ждут этой помощи. И людям в ЛДНР очень важно видеть, что жители из территорий, где всё спокойно и нет боевых действий, к ним приезжают, оказывают поддержку. Больше значение имеет просто кого-то обнять, пожать руку, сказать спасибо и пожелать скорейшей победы.

Для водителя Владимира Мамаева это путешествие в зону СВО станет третьим.

Каждый рейс — большая ответственность

— А как иначе? Ведь там наши ребята служат, погибают за нас. У нас всех есть долг перед Родиной, кто как может, так его и отдаёт, — считает Владимир Мамаев. — Конечно, волнуюсь перед рейсом, если не волноваться, лучше не браться за это дело. Куда мы едем, большинство — наши земляки. Видят машину с челябинскими номерами и радуются, обнимают, обмениваемся телефонами. В предыдущей поездке сломался автомобиль — и ночевали в одном из полков наших, познакомились с ребятами, рассказывают, что происходит там.

А на прошлой неделе медикаменты, материалы для госпиталя, две тонны воды и многое другое отправили из Челябинской области в Ясиноватую в виде очередной, 28-й партии гуманитарной помощи. Важный груз уже прибыл на Донбасс.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости