17 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы отправили гуманитарный груз для военнослужащих 80 танкового полка Чебаркульской дивизии

img
Квадрокоптеры, радиостанции, аккумуляторные батареи, запасные части, строительные инструменты и продуктовые наборы — всё это и многое другое отправили челябинцы в зону проведения Специальной военной операции. А сопровождают 10-тонный груз в зону проведения СВО члены Ленинского и Курчатовского местных отделений партии «Единая Россия».

В гуманитарный груз вошли запасные части, масла и тенты для автомобилей КАМАЗ и «Урал», бензопилы, генераторы, строительные инструменты и плёнка.

Бензопилы попросили сами военнослужащие

По запросу военнослужащих для лучшего ведения боя были приобретены квадрокоптеры, радиостанции и аккумуляторные батареи

Дополнили партию важного груза спальные мешки, бельё, берцы, медикаменты, летние костюмы для военнослужащих

Не забыли и про подарки для них — средства личной гигиены и продуктовые наборы

В сборе груза участвовали предприятия Курчатовского и Ленинского районов города, местные отделения «Единой России» и просто горожане. Депутат Челябинской городской думы от «Единой России», председатель Союза ветеранов локальных войн Виталий Родионов отправился на Донбасс второй раз, а в целом доставкой гуманитарных грузов в Донецк Союз ветеранов локальных войн занимается с 2015 года.

Груз собирали жители и предприятия Курчатовского и Ленинского районов Челябинска

— Это адресная помощь, мы отправляем груз, который сформирован для 80-го танкового полка нашей Чебаркульской дивизии, — пояснил Виталий Родионов. — Подобрали то, что необходимо нашим танкистам, что они сами просили. И с ответственностью и радостью сопровождаем груз, потому что на 98% собрали всё, что ребята просили. Везём им берцы, военную форму, дроны, противодронные ружья, тепловизоры, ночники, пилы, аккумуляторные батареи, рации и другое.

Есть в составе груза и «секретные» конверты — письма от родных и близких

Сопровождает груз и исполнительный секретарь Курчатовского местного отделения партии Михаил Голов. Он считает, что невозможно оставаться в стороне от происходящего, когда каждый день в местное отделение партии приходят жители района, обращаются предприятия, социальные учреждения — садики и школы — спрашивают, какая помощь нужна, что необходимо сегодня в данный момент, а пенсионеры просят передать конфеты и печенья ребятам в руки.

Автомобили в итоге были загружены под завязку

— Было решено вместе со специализированным грузом, который мы везём, передать привет от родных и близких наших бойцов. Всё вручим непосредственно в руки адресатам. Есть конверты, которые мы на камеру не покажем, но передадим папе, мужу, брату, — поделился Михаил Голов. — Совершено точно знаем, что и бойцы, и местные жители ждут этой помощи. И людям в ЛДНР очень важно видеть, что жители из территорий, где всё спокойно и нет боевых действий, к ним приезжают, оказывают поддержку. Больше значение имеет просто кого-то обнять, пожать руку, сказать спасибо и пожелать скорейшей победы.

Для водителя Владимира Мамаева это путешествие в зону СВО станет третьим.

Каждый рейс — большая ответственность

— А как иначе? Ведь там наши ребята служат, погибают за нас. У нас всех есть долг перед Родиной, кто как может, так его и отдаёт, — считает Владимир Мамаев. — Конечно, волнуюсь перед рейсом, если не волноваться, лучше не браться за это дело. Куда мы едем, большинство — наши земляки. Видят машину с челябинскими номерами и радуются, обнимают, обмениваемся телефонами. В предыдущей поездке сломался автомобиль — и ночевали в одном из полков наших, познакомились с ребятами, рассказывают, что происходит там.

А на прошлой неделе медикаменты, материалы для госпиталя, две тонны воды и многое другое отправили из Челябинской области в Ясиноватую в виде очередной, 28-й партии гуманитарной помощи. Важный груз уже прибыл на Донбасс.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
    • img
      ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
    • img
      На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
    • img
      Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
    • img
      Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
    • img
      Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    • img
      В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
    • img
      До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
    • img
      В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
    • img
      На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
    • img
      В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни
    Все новости