«Единая Россия» отправила на Донбасс 28-й гуманитарный груз
Медикаменты, материалы для госпиталя, две тонны воды и многое другое — всё это отправили из Челябинской области в Ясиноватую в виде очередной, 28-й партии гуманитарной помощи. Важный груз выехал из Челябинска в четверг, 11 мая, и прибудет на Донбасс через три дня.
Гуманитарную помощь Челябинское региональное отделение партии под руководством секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора Челябинской области Алексея Текслера отправило в рамках Всероссийской акции «Всё для фронта, всё для Победы».
![]()
Груз повезли в подшефный город — Ясиноватую
![]()
![]()
— В составе груза по запросу две тонны воды, медикаменты и материалы для госпиталя — обезболивающие, антибиотики, перевязочный материал, жгуты, материалы для обработки ран. Возможно, часть этих средств пополнит и личные аптечки бойцов, — рассказал заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Владимир Шубин. — Также в состав гуманитарной помощи вошли посылки от «Женского движения Единой России», которые собирались со всему региону, за что большое спасибо всем женщинам области. И уже традиционно отправляем в зону СВО региональные периодические издания, чтобы земляки знали последние новости из дома.
![]()
![]()
Местные отделения и «Женское движение Единой России» передали вещи первой необходимости, средства личной гигиены и ухода — как для мирных жителей Ясиноватой, так и для бойцов. В посылки партийцы вложили письма с добрыми и тёплыми пожеланиями.
![]()
А 27-й гуманитарный конвой «Единой России» отправился из Челябинска 20 апреля. В нём — тонны муки, сахара, макаронных изделий и воды, инвалидные коляски, тёплые вещи, предметы личной гигиены и многое другое. Эти 20 тонн полезного и важного груза доставили в подшефный город Ясиноватую.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска