11 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Единая Россия» отправила на Донбасс 28-й гуманитарный груз

img
Медикаменты, материалы для госпиталя, две тонны воды и многое другое — всё это отправили из Челябинской области в Ясиноватую в виде очередной, 28-й партии гуманитарной помощи. Важный груз выехал из Челябинска в четверг, 11 мая, и прибудет на Донбасс через три дня.

Гуманитарную помощь Челябинское региональное отделение партии под руководством секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора Челябинской области Алексея Текслера отправило в рамках Всероссийской акции «Всё для фронта, всё для Победы».

Груз повезли в подшефный город — Ясиноватую

— В составе груза по запросу две тонны воды, медикаменты и материалы для госпиталя — обезболивающие, антибиотики, перевязочный материал, жгуты, материалы для обработки ран. Возможно, часть этих средств пополнит и личные аптечки бойцов, — рассказал заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Владимир Шубин. — Также в состав гуманитарной помощи вошли посылки от «Женского движения Единой России», которые собирались со всему региону, за что большое спасибо всем женщинам области. И уже традиционно отправляем в зону СВО региональные периодические издания, чтобы земляки знали последние новости из дома.

Местные отделения и «Женское движение Единой России» передали вещи первой необходимости, средства личной гигиены и ухода — как для мирных жителей Ясиноватой, так и для бойцов. В посылки партийцы вложили письма с добрыми и тёплыми пожеланиями.

А 27-й гуманитарный конвой «Единой России» отправился из Челябинска 20 апреля. В нём — тонны муки, сахара, макаронных изделий и воды, инвалидные коляски, тёплые вещи, предметы личной гигиены и многое другое. Эти 20 тонн полезного и важного груза доставили в подшефный город Ясиноватую.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
    • img
      Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
    • img
      Челябинский марафон откроет череду мероприятий ко Дню города
    • img
      Битва двоих: кто претендует на покупку изъятых в Челябинске ТРК «Алмаз» и «Родник»
    • img
      Стало известно, сколько получат пенсионеры ко Дню пожилого человека в Челябинской области
    • img
      Тонны спелых арбузов, дынь и персиков ввезли в Россию через Челябинскую область
    • img
      Скрытные гости Таганая: в нацпарке фиксируют появление пернатой предвестницы осени
    • img
      Каждый третий челябинец ведёт двойную игру на работе
    • img
      Почему жителям Челябинской области лучше не гладить бездомных животных, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Из-за какого вируса после отпуска можно потерять глаз, предупредил медик
    • img
      Суд над бывшим губернатором Челябинской области Юревичем начнётся в Москве в конце августа
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя лета
    • img
      В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
    • img
      Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
    • img
      В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
    Все новости