«Единая Россия» отправила на Донбасс 28-й гуманитарный груз

Медикаменты, материалы для госпиталя, две тонны воды и многое другое — всё это отправили из Челябинской области в Ясиноватую в виде очередной, 28-й партии гуманитарной помощи. Важный груз выехал из Челябинска в четверг, 11 мая, и прибудет на Донбасс через три дня.
Гуманитарную помощь Челябинское региональное отделение партии под руководством секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора Челябинской области Алексея Текслера отправило в рамках Всероссийской акции «Всё для фронта, всё для Победы».
Груз повезли в подшефный город — Ясиноватую
— В составе груза по запросу две тонны воды, медикаменты и материалы для госпиталя — обезболивающие, антибиотики, перевязочный материал, жгуты, материалы для обработки ран. Возможно, часть этих средств пополнит и личные аптечки бойцов, — рассказал заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Владимир Шубин. — Также в состав гуманитарной помощи вошли посылки от «Женского движения Единой России», которые собирались со всему региону, за что большое спасибо всем женщинам области. И уже традиционно отправляем в зону СВО региональные периодические издания, чтобы земляки знали последние новости из дома.
Местные отделения и «Женское движение Единой России» передали вещи первой необходимости, средства личной гигиены и ухода — как для мирных жителей Ясиноватой, так и для бойцов. В посылки партийцы вложили письма с добрыми и тёплыми пожеланиями.
А 27-й гуманитарный конвой «Единой России» отправился из Челябинска 20 апреля. В нём — тонны муки, сахара, макаронных изделий и воды, инвалидные коляски, тёплые вещи, предметы личной гигиены и многое другое. Эти 20 тонн полезного и важного груза доставили в подшефный город Ясиноватую.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
- В Челябинской области священнику огласили приговор за убийство знакомого
- В Челябинской области двое мужчин едва не погибли в выгребной яме, надышавшись краской
- Челябинцам показали новый дизайн транспортной карты
- Жители Челябинской области стали чаще покупать курсы в сфере красоты
- Челябинский суд оставил в СИЗО экс-депутата ЗСО и бывшего сотрудника фонда капремонта
- В Металлургическом районе Челябинска завершают ремонт тепломагистрали
- В Челябинске почти на сутки ввели режим «чёрного неба»
- Решение Китая о введении безвизового режима для россиян станет окном возможностей для Сбера
- Птицефабрику в Челябинской области уличили в сбросе неочищенных сточных вод в реку
- Билайн в Челябинской области дарит новым абонентам бесплатную связь до конца года
- В Роскачестве назвали лучшие и худшие спагетти из 20 проверенных
- Юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
- Выделенные полосы для общественного транспорта появятся ещё на семи улицах Челябинска
- Билайн запустил новый формат розничной франшизы
- Троллейбус № 17 в Челябинске вернут на привычный маршрут
- Челябинским родителям рассказали, законны ли поборы в школах и сдавать ли «на шторы»