11 мая 2023
Обсудить

«Единая Россия» отправила на Донбасс 28-й гуманитарный груз

img
Медикаменты, материалы для госпиталя, две тонны воды и многое другое — всё это отправили из Челябинской области в Ясиноватую в виде очередной, 28-й партии гуманитарной помощи. Важный груз выехал из Челябинска в четверг, 11 мая, и прибудет на Донбасс через три дня.

Гуманитарную помощь Челябинское региональное отделение партии под руководством секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора Челябинской области Алексея Текслера отправило в рамках Всероссийской акции «Всё для фронта, всё для Победы».

Груз повезли в подшефный город — Ясиноватую

— В составе груза по запросу две тонны воды, медикаменты и материалы для госпиталя — обезболивающие, антибиотики, перевязочный материал, жгуты, материалы для обработки ран. Возможно, часть этих средств пополнит и личные аптечки бойцов, — рассказал заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Владимир Шубин. — Также в состав гуманитарной помощи вошли посылки от «Женского движения Единой России», которые собирались со всему региону, за что большое спасибо всем женщинам области. И уже традиционно отправляем в зону СВО региональные периодические издания, чтобы земляки знали последние новости из дома.

Местные отделения и «Женское движение Единой России» передали вещи первой необходимости, средства личной гигиены и ухода — как для мирных жителей Ясиноватой, так и для бойцов. В посылки партийцы вложили письма с добрыми и тёплыми пожеланиями.

А 27-й гуманитарный конвой «Единой России» отправился из Челябинска 20 апреля. В нём — тонны муки, сахара, макаронных изделий и воды, инвалидные коляски, тёплые вещи, предметы личной гигиены и многое другое. Эти 20 тонн полезного и важного груза доставили в подшефный город Ясиноватую.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      В ЦКС рассказали, как оптимизируют вывоз мусора с помощью цифровых технологий
    • img
      Житель Челябинской области получил шесть лет колонии за призывы к терроризму
    • img
      В Челябинске 5 и 6 декабря пройдёт всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Жильё почти задаром: в Госдуме придумали замену ипотеке
    • img
      Техника японского театра танца и древние экспонаты: в Челябинске откроют выставку про «Аркаим»
    • img
      В Челябинской области поймали мужчину, который пытался перебросить марихуану в колонию
    • img
      Синоптики обновили прогноз по дождям и снегопадам для Челябинской области
    • img
      В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
    • img
      В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    Все новости