Из Челябинска на Донбасс выехал 27-й гуманитарный конвой «Единой России»
Тонны муки, сахара, макаронных изделий и воды, инвалидные коляски, тёплые вещи, предметы личной гигиены и многое другое — из Челябинской области в подшефный город Ясиноватую отправился 27-й гуманитарный конвой «Единой России». Машины с 20-ю тоннами полезного и важного груза выехали накануне, 20 апреля.
Как отметили в челябинском региональном отделении партии «Единая Россия», работа по сбору, формированию и отправке гуманитарной помощи для жителей ДНР и военнослужащих, участвующих в спецоперации, не останавливается ни на день. Все грузы отправляют по инициативе и при поддержке секретаря реготделения Алексея Текслера.
![]()
Из Челябинска в ДНР отправили ещё два грузовика гуманитарной помощи
Очередной гуманитарный конвой отправился в ДНР по акции «Всё для фронта, всё для Победы!». По словам врио руководителя регионального исполкома «Единой России» Виталия Маслова, груз сформирован благодаря городам трудовой доблести Южного Урала — Челябинску, Магнитогорску и Златоусту.
![]()
В составе груза много вкусностей и полезностей, вплоть до чеснока
![]()
В Ясиноватую отправили в том числе инвалидные коляски и расходники для стоматологии
![]()
Уехали в виде гумпомощи и тонны муки, сахара и макарон
![]()
О составе груза рассказал врио руководителя регионального исполкома «Единой России» Виталия Маслова
— В состав двух 10-тонников вошли по пять тонн муки и сахара, шесть тонн макаронных изделий и вода, — перечислил Виталий Маслов. — Также по запросу из госпиталя Ясиноватой отправляем 10 инвалидных колясок, костыли и расходный материал. Их самостоятельно закупили и доверили нам передать врачи Снежинска и наши партийцы. Ещё у нас есть посылка для наших военнослужащих, посылка добра — стараемся обеспечить их всем, чтобы они не нуждались ни в тёплых вещах, ни в средствах личной гигиены, ни в других предметах первой необходимости. Обратная реакция из Волновахи и Ясиноватой — это самое важное, что мы получаем в ответ. Люди чувствуют, видят, как мы им помогаем, а мы чувствуем их обратное тепло, получаем письма от них, такие добрые и светлые, что даже не пересказать.
![]()
В машины вошло по 10 тонн помощи
Водитель Алексей Елисеев везёт груз не впервые, этот конвой для него пятый.
— Когда ехал первый раз, волновался, родные переживали. А первая проблема была, что нет интернета: навигатор отключился, приходилось что-то спрашивать по телефону. Потом уже привыкли, — поделился Алексей Елисеев. — В машине есть сиденье с пневмоподвеской, спальник есть, прямо в машине и ночуем. Стараюсь быстрее доставить, быстрее разгрузить, потому что там люди ждут, чувствуется, что они ждут эту помощь и благодарны очень. Конечно, есть ощущение, что так я помогаю Донбассу.
![]()
![]()
![]()
На Донбасс гуманитарный конвой от южноуральских партийцев придет через три дня.
Предыдущий гуманитарный конвой из региона отправили в начале апреля.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста