06 апреля 2023
Обсудить

Челябинская область направила на Донбасс 26 гуманитарных конвоев с общим грузом около 700 тонн

img
Из Челябинской области с момента начала спецоперации для помощи жителям новых территорий и военнослужащим по инициативе секретаря реготделения партии, губернатора Алексея Текслера «Единая Россия» направила на Донбасс 26 гуманитарных конвоев с общим грузом около 700 тонн. А всего с первых дней спецоперации региональные отделения партии отправили более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи в Луганскую и Донецкую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области. Получить её можно в 25 гумцентрах, открытых в новых регионах.

Ежедневно со всей страны отправляют фуры с продуктами, предметами гигиены, бытовой химией, одеждой и всем необходимым для повседневной жизни, а также лекарствами. Из Тюмени активисты партии отправили для жителей Краснодона 20 тонн продуктов. Волонтёры партии и жители юго-запада Москвы собрали более полутора тонн строительных инструментов для нужд Мариуполя. Ещё московские единороссы доставили аппараты искусственной вентиляции лёгких, а также две тонны медицинских препаратов и расходных материалов для операций разной сложности. Жители Оренбургской области собрали вещи для детей ЛНР: игрушки, одежду и сладости. А ещё маленьким жителям республики направили спортивный инвентарь.

Распределять и доставлять гумпомощь на местах помогают волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты». В гуманитарной миссии партии поучаствовало уже более 1,5 тысяч активистов молодёжных организаций. В начале апреля новый десант почти из 50 человек отправился для усиления помощи медикам и работы в больницах Мариуполя, Луганска и Донецка.

По линии гуманитарной миссии «Единой России» в новых регионах работают и врачи-волонтёры. Более 800 медиков со всей России оказывали помощь коллегам, в том числе — на передовой. Также партия запустила проект «Единая Россия спасает». По нему в Ханты-Мансийский автономный округ, Омскую область, Алтайский и Красноярский края транспортируют тяжело раненых военнослужащих и мирных жителей для лечения и реабилитации в региональных медцентрах.

В Мариуполе, Лисичанске и Северодонецке «Единая Россия» вместе с благотворительным фондом «Ридовка помогает» открыла пункты обогрева. Последний с учётом ситуации в городе, где нет нормального водоснабжения и сохраняются проблемы с электричеством, работает ещё и как пункт помощи. В нём жители могут не только попить чай и зарядить телефоны, но и проконсультироваться по оформлению документов и обратиться к волонтёрам за бытовой помощью.

Поддержке фронта «Единая Россия» уделяет особое внимание. Партия закупает для военных дополнительное обмундирование, спецтехнику и автомобили. Также партия доставила на передовую более 1,5 тысяч радиостанций, сотни квадрокоптеров, приборов ночного видения, тепловизоров, генераторов, тяжёлую строительную технику и бронеавтомобили. Закупает партия для бойцов также разведывательные и ударные беспилотники. Сотни БПЛА и наземных станций управления отправлены в зону боевых действий.

Помощь фронту оказывается ежедневно. Из крымского Судака на днях отправился груз с медикаментами и приборами ночного видения. Из Удмуртии — автомобили УАЗ, тепловизоры, коптеры, маскировочные сети и костюмы, окопные свечи и печь для полевой бани. Из Москвы на участок фронта Сватово-Кременная в ЛНР привезли специальные акустические системы и генераторы, из Татарстана — автомобиль для бойцов из Набережных Челнов.

В Челябинской области с момента проведения спецоперации по инициативе секретаря реготделения партии, губернатора Алексея Текслера «Единая Россия» направила на Донбасс 26 гуманитарных конвоев с общим грузом около 700 тонн.

— В подшефные города ДНР — Волноваху и Ясиноватую регион направлял стройматериалы для восстановления инфраструктуры, спецтехнику для эффективной работы жилищно-коммунальной сферы, пожарно-техническое оборудование и автомобили скорой медицинской помощи, — рассказала заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии, координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Ирина Гехт. — Партийцы направляли продукты для поддержания и обеспечения хлебопекарного производства, лекарства и медицинское оборудование для больниц и госпиталей, компьютеры и учебное оборудование для организации образовательного процесса в школах. В пункты боевого слаживания для мобилизованных южноуральцев и добровольцев местные отделения партии регулярно доставляют посылки с вместе с письмами и детскими рисунками. Груз собираем и формируем совместно с местными отделениями партии, образовательными и медицинскими учреждениями, предприятиями региона, некоммерческими организациями и жителями области.

Активную работу по поддержке женщин и семей с детьми Донбасса проводит партийный проект «Женское Движение Единой России». Гуманитарную и волонтёрскую помощь партийцы оказывают семьям мобилизованных, «Единая Россия» совместно с проектом #МЫВМЕСТЕ помогает семьям с детьми в решении организационных и бытовых вопросов.

Помимо этого, «Единая Россия» поддерживает семьи участников СВО. Она оказана уже более чем 25 тысячам семей.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости