14 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Житель соседнего региона по поддельному паспорту оформил на челябинца кредит в 800 тысяч

img
В полицию поступило заявление от челябинца о совершённом в отношении него преступлении. Мужчина оказался должен деньги по кредиту, который он не брал. Оказалось, что кредит на челябинца «повесил» житель Омской области, используя поддельный паспорт. Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Потерпевший рассказал, что банк стал требовать от него выплаты по кредиту, который он якобы оформил. Вскоре заявление о хищении 800 тысяч рублей поступило и от представителя банка.

Сотрудники полиции установили, что на имя челябинца действительно был оформлен крупный заём, но по поддельному документу: данные были его, а фото совершенно постороннего человека.  Мошенник оформил кредит в одном из отделений банка в Тракторозаводском районе Челябинска и покинул пределы области.

— Разыскиваемым мужчиной оказался ранее судимый за совершение мошеннических действий 44-летний житель Омской области. Была получена информации о приобретении им железнодорожных билетов следования Екатеринбург — Пенза, — рассказали в полицейском главке. — Полицейские выехали в соседний город, где на вокзале при посадке в поезд подозреваемый был задержан и доставлен в Челябинск.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Жителя соседнего региона отправили под стражу. Полицейские проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Преступления по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» наказываются штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до трёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Ранее пенсионер из Челябинской области съездил в Уфу, чтобы перевести 1,6 млн мошенникам.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
    • img
      В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
    • img
      Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
    • img
      В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
    • img
      Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
    • img
      Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
    • img
      Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
    • img
      Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
    • img
      Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
    • img
      В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
    • img
      В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
    • img
      В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
    • img
      Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат
    Все новости