03 мая 2023
Обсудить

Волонтёры МТС и южноуральцы посадили под Челябинском сосновый бор из 3000 деревьев

img
В Сосновском районе появился новый сосновый бор. Деревья пока маленькие, но их много — три тысячи. Высадили их волонтёры компании МТС и просто жители региона на территории, которая несколько лет назад полностью выгорела во время лесного пожара. Работы прошли в рамках программы по улучшению экологической обстановки на Южном Урале.

Восстановительную посадку хвойных деревьев провели около деревни Осиновка, там, где в 2018 году случился серьёзный лесной пожар. Новые насаждения позволят восстановить утраченные в Сосновском районе экосистемы и положительно повлияют на качество атмосферного воздуха в пригороде Челябинска. Саженцы, выбранные для этого этапа экологической программы МТС, наиболее приспособлены к размещению на открытой местности и устойчивы ко внешним природным факторам.

— Мы продолжаем реализацию большой экологической программы МТС на Южном Урале, одним из этапов которой стала высадка деревьев вблизи Челябинска, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для сохранении окружающей среды и улучшения качества жизни в регионе необходим комплексный подход, в том числе с привлечением цифровых технологий и компетенций, которыми обладает экосистема МТС. Безусловно, это и искусственный интеллект, IoT-решения, Big Data, умное видеонаблюдение, а также целый комплекс цифровых сервисов, которые обеспечивают регулярный мониторинг состояния окружающей среды и пресечение нарушений экологического законодательства. Для улучшения состояния экологической обстановки в нашей области мы продолжим сотрудничество с предприятиями региона. И мы рады, что помимо технологического направления реализуем волонтёрские экологические проекты в партнёрстве с ведущими экспертами НКО сектора.

Сосновый бор в Челябинской области высаживали совместно с благотворительным фондом «Система», в рамках проекта #ЗаЛес, который направлен на популяризацию здорового образа жизни и спорта, и проекта «Южный лесной пояс России» движения «ЭКА».

Волонтёрская акция продолжила реализацию экологической программы МТС на Южном Урале. На первом её этапе компания внедрила систему интеллектуального видеоконтроля выбросов промышленных предприятий на трёх производственных площадках Челябинска. Сеть умных камер, часть которых оснащена тепловизионными модулями, позволяет круглосуточно и даже в условиях плохой видимости вести наблюдение за фактами загрязнения производственных площадок, выявлять работу незаконных предприятий и оперативно реагировать в случае необходимости. Компания планирует расширить ИТ-инфраструктуру в Челябинской области, которая позволит усилить контроль за экологической обстановкой в регионе и положительно повлияет на экосистему Южного Урала.

Напомним, в конце марта цифровая экосистема МТС объявила о глобальном ребрендинге. У бренда МТС появились новая архитектура, позиционирование, новый логотип и визуальный язык в целом, а также уникальная айдентика для отдельных продуктов.

Фото: пресс-служба ПАО «МТС»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Работники культуры, спорта и развлечений в Челябинской области стали зарабатывать больше
    • img
      В Челябинске мигрант едва не сбил, а затем оскорбил за внешность девушку-бойца UFC
    • img
      От онкологии, заболеваний ЖКТ и гипертонии: южноуральцам назвали самый «лечебный» овощ
    • img
      Обрушение козырька над подъездом дома в Челябинске обернулось уголовным делом
    • img
      В нацпарке Южного Урала распустился ядовитый кустарник, к которому опасно прикасаться
    • img
      Из Челябинска запустят три дополнительных поезда к Чёрному морю
    • img
      В Челябинске пройдёт трёхдневный областной фестиваль-конкурс патриотической песни
    • img
      В России утвердили новое расписание ЕГЭ на 2024 год
    • img
      В Челябинской области арестовали бизнесмена, расстрелявшего приятеля
    • img
      В Челябинске задержали 11 подозреваемых за подделку паспортов
    • img
      Челябинский депутат из списка Forbes предложил ввести наказание за «экологические вбросы»
    • img
      «Спасите нас!»: челябинцы попросили избавить их от недобросовестной управляющей компании
    • img
      «Билайн» добавил свет в интернет: в городах Челябинской области протяженность ВОЛС выросла на 20%
    • img
      В Челябинской области на два месяца ограничат движение по трассе М-5 в районе Миасса
    • img
      В Челябинской области провели масштабные субботники в популярном нацпарке и на экотропе
    • img
      В Челябинске уничтожили более 900 килограммов лосося
    Все новости