03 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Волонтёры МТС и южноуральцы посадили под Челябинском сосновый бор из 3000 деревьев

img
В Сосновском районе появился новый сосновый бор. Деревья пока маленькие, но их много — три тысячи. Высадили их волонтёры компании МТС и просто жители региона на территории, которая несколько лет назад полностью выгорела во время лесного пожара. Работы прошли в рамках программы по улучшению экологической обстановки на Южном Урале.

Восстановительную посадку хвойных деревьев провели около деревни Осиновка, там, где в 2018 году случился серьёзный лесной пожар. Новые насаждения позволят восстановить утраченные в Сосновском районе экосистемы и положительно повлияют на качество атмосферного воздуха в пригороде Челябинска. Саженцы, выбранные для этого этапа экологической программы МТС, наиболее приспособлены к размещению на открытой местности и устойчивы ко внешним природным факторам.

— Мы продолжаем реализацию большой экологической программы МТС на Южном Урале, одним из этапов которой стала высадка деревьев вблизи Челябинска, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для сохранении окружающей среды и улучшения качества жизни в регионе необходим комплексный подход, в том числе с привлечением цифровых технологий и компетенций, которыми обладает экосистема МТС. Безусловно, это и искусственный интеллект, IoT-решения, Big Data, умное видеонаблюдение, а также целый комплекс цифровых сервисов, которые обеспечивают регулярный мониторинг состояния окружающей среды и пресечение нарушений экологического законодательства. Для улучшения состояния экологической обстановки в нашей области мы продолжим сотрудничество с предприятиями региона. И мы рады, что помимо технологического направления реализуем волонтёрские экологические проекты в партнёрстве с ведущими экспертами НКО сектора.

Сосновый бор в Челябинской области высаживали совместно с благотворительным фондом «Система», в рамках проекта #ЗаЛес, который направлен на популяризацию здорового образа жизни и спорта, и проекта «Южный лесной пояс России» движения «ЭКА».

Волонтёрская акция продолжила реализацию экологической программы МТС на Южном Урале. На первом её этапе компания внедрила систему интеллектуального видеоконтроля выбросов промышленных предприятий на трёх производственных площадках Челябинска. Сеть умных камер, часть которых оснащена тепловизионными модулями, позволяет круглосуточно и даже в условиях плохой видимости вести наблюдение за фактами загрязнения производственных площадок, выявлять работу незаконных предприятий и оперативно реагировать в случае необходимости. Компания планирует расширить ИТ-инфраструктуру в Челябинской области, которая позволит усилить контроль за экологической обстановкой в регионе и положительно повлияет на экосистему Южного Урала.

Напомним, в конце марта цифровая экосистема МТС объявила о глобальном ребрендинге. У бренда МТС появились новая архитектура, позиционирование, новый логотип и визуальный язык в целом, а также уникальная айдентика для отдельных продуктов.

Фото: пресс-служба ПАО «МТС»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    • img
      В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
    • img
      К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
    • img
      «Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
    • img
      Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
    • img
      Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
    • img
      Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
    • img
      Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
    Все новости