30 марта 2023
Обсудить

Компания МТС объявила о глобальном ребрендинге

img
Цифровая экосистема МТС объявила о глобальном ребрендинге. У бренда МТС появляются новая архитектура, позиционирование, новый логотип и визуальный язык в целом, а также уникальная айдентика для отдельных продуктов.

— МТС взяла курс на формирование цифровой экосистемы и с 2019 года начала активно запускать новые продукты, — рассказал президент МТС Вячеслав Николаев. — Два года назад началась активная трансформация компании в сторону ИТ, изменились многие процессы внутри: вырос штат ИТ-специалистов, расширились продуктовые команды, сократилась бюрократия, изменились корпоративные ценности. Ребрендинг стал логичным продолжением больших изменений в бизнесе, философии бренда и внутренней культуре. Мы поняли, что монолитный бренд больше не работает — не даёт нужной гибкости и не решает всех задач разных сервисов.

По словам президента компании, бизнесу стало тесно в существовавшем бренде. Поэтому в новой архитектуре бренд МТС трансформировался из монолитного в гибридный, была разработана система брендинга с множеством визуальных стилей внутри — для крупных бизнес-направлений и продуктов были созданы саббренды со своей яркой идентичностью и узнаваемым стилем, но с заметной преемственностью к материнскому бренду.

— Нам важно было, чтобы люди увидели экосистему МТС разной, а у отдельных сервисов появилась возможность выглядеть органично в своей категории и строить свою коммуникацию с клиентом, — отметил Вячеслав Николаев.

Теперь основа фирменного стиля МТС — это динамический и гибкий логотип, который вмещает в себя все продукты и становится фундаментом для визуальной системы, а его левый угол остаётся свободным для брендинга отдельных сервисов. Красный цвет МТС — главный узнаваемый элемент бренда — сохранился, но к нему добавились более разнообразные цветовые решения.

— Бренд МТС сохранил свою энергию, эмоциональность и стремление к изменениям, но стал легче, эмпатичнее и современнее. Философия и лозунг МТС «Быть лучше каждый день» не изменились, наша задача — менять привычное и трансформировать повседневность, чтобы помогать людям находить новые решения, получать неожиданный опыт и менять обыденность, — заключил Вячеслав Николаев.

В создании новой бренд-платформы МТС помогали агентства Signal (part of ONY) и BBDO MOSCOW. Над новым концептом айдентики также работали два агентства — UtterDesign и ONY.

Новую айдентику компания будет внедрять постепенно. Первыми поменяются цифровые продукты и интернет-сайты, вывески и оформление офисов и магазинов будут заменяться постепенно в течение нескольких лет, по мере износа старых конструкций.

А в феврале МТС запустила экосистемную подписку для детей МТС Junior, которая объединила сервисы для определения местоположения ребёнка, МТС Music, онлайн-кинотеатр KION с детским режимом, развивающие онлайн-курсы и другие полезные сервисы. Подписка уже доступна жителям Челябинской области. Причём воспользоваться ей могут клиенты любых сотовых операторов.

Фото: предоставлены МТС

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    • img
      С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек
    • img
      В Челябинске бабушка попала в больницу после того, как понянчилась с внучками-двойняшками
    • img
      Ветер в Челябинской области усилится до 20 метров в секунду, предупредили синоптики
    • img
      «Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
    • img
      Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
    • img
      В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
    • img
      Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
    • img
      Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
    • img
      В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
    • img
      «Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
    Все новости