В Роскачестве назвали 12 брендов дешёвого коньяка с признаками фальсификата
Роскачество исследовало представленный на полках российских магазинов коньяк низкого ценового сегмента. Эксперты пришли к шокирующему выводу: 52% проверенных напитков — фальсификат. Они назвали «проштрафившиеся» бренды.
Роскачество исследовало коньяк ценой до 920 рублей за 0,5 л и зафиксировало на этом рынке массовые и системные нарушения.
![]()
— Экспертиза выявила наличие фальсификации в 12 из 23 исследованных товаров — в ней обнаружены спирты невиноградного происхождения. В этой же продукции эксперты-дегустаторы зафиксировали пороки букета и вкуса, что не соответствует обязательным требованиям ГОСТа, — указали эксперты.
![]()
Информацию о нарушениях Роскачество направило в Росалкогольрегулирование. Производители проводят корректирующие мероприятия.
Эта информация может быть особенно актуальной перед длинными майскими выходными. Как мы будем отдыхать в честь 1 мая и Дня Победы, напомнил Минтруд РФ.
Собираетесь на шашлыки? Кто вы — главный шашлычник или серый кардинал пикника? А может быть, вы познали дзен и будете сладко нежиться под солнцем, поедая сочное мяско и игнорируя суету? Пройдите наш тест и узнайте, насколько вы ценный член коллектива.
На фоне потепления в Челябинской области после зимней спячки проснулись змеи. В нашем регионе единственная опасная из них — гадюка обыкновенная. Причём чем жарче воздух и чем больше змея, тем опаснее её укус. Оказывается, отсасывать яд из раны ни в коем случае нельзя. Какие ещё действия после укуса гадюки принесут вред, и что на самом деле поможет, рассказал главный внештатный специалист-токсиколог Минздрава области Виталий Казарцев.
Инфографика: Роскачество
Фото: freepic.diller на Freepik
Лента новостей
Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
«Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги