28 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Роскачестве назвали 12 брендов дешёвого коньяка с признаками фальсификата

img
Роскачество исследовало представленный на полках российских магазинов коньяк низкого ценового сегмента. Эксперты пришли к шокирующему выводу: 52% проверенных напитков — фальсификат. Они назвали «проштрафившиеся» бренды.

Роскачество исследовало коньяк ценой до 920 рублей за 0,5 л и зафиксировало на этом рынке массовые и системные нарушения.

— Экспертиза выявила наличие фальсификации в 12 из 23 исследованных товаров — в ней обнаружены спирты невиноградного происхождения. В этой же продукции эксперты-дегустаторы зафиксировали пороки букета и вкуса, что не соответствует обязательным требованиям ГОСТа, — указали эксперты.

Информацию о нарушениях Роскачество направило в Росалкогольрегулирование. Производители проводят корректирующие мероприятия.

Эта информация может быть особенно актуальной перед длинными майскими выходными. Как мы будем отдыхать в честь 1 мая и Дня Победы, напомнил Минтруд РФ.

Собираетесь на шашлыки? Кто вы — главный шашлычник или серый кардинал пикника? А может быть, вы познали дзен и будете сладко нежиться под солнцем, поедая сочное мяско и игнорируя суету? Пройдите наш тест и узнайте, насколько вы ценный член коллектива.

На фоне потепления в Челябинской области после зимней спячки проснулись змеи. В нашем регионе единственная опасная из них — гадюка обыкновенная. Причём чем жарче воздух и чем больше змея, тем опаснее её укус. Оказывается, отсасывать яд из раны ни в коем случае нельзя. Какие ещё действия после укуса гадюки принесут вред, и что на самом деле поможет, рассказал главный внештатный специалист-токсиколог Минздрава области Виталий Казарцев.

Инфографика: Роскачество

Фото: freepic.diller на Freepik

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    • img
      Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
    Все новости