27 апреля 2023
Обсудить

В майские праздники в Челябинской области обеспечат круглосуточную охрану памятников

img
В Челябинской области памятники воинской славы в дни майских праздников возьмут под круглосуточную охрану. Нести дежурство у мемориалов будут полицейские, народные дружинники и казаки. Соответствующее поручение дал губернатор Алексей Текслер по итогам заседания региональной антитеррористической комиссии.

Под круглосуточную охрану возьмут монументы воинской славы, памятники и места массовых захоронений воинов Великой Отечественной войны. Также глава региона поручил уделить повышенное внимание безопасности на улицах города при проведении массовых мероприятий во время майских праздников.

— Мы с вами должны обеспечить полную безопасность для всех участников мероприятий, не допустить возникновения каких-либо форс-мажорных обстоятельств, — сказал Текслер.

В ходе заседания губернатор также поднял вопрос обеспечения безопасности детских лагерей в летний период. Всего в Челябинской области 779 организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе 65 загородных лагерей примут детей в этом году.

— С 10 мая начнётся проверка готовности оздоровительных учреждений всех форм собственности, — отметил Текслер. — Безопасность детей — наш приоритет, этому вопросу нужно уделить самое пристальное внимание.

В Челябинске вовсю идёт подготовка к празднованию Дня Победы. Недавно на центральной площади прошла первая репетиция построения челябинского гарнизона. В этом году на концерте под открытым небом на площади у «Торгового центра» выступят Полина Гагарина и Сергей Безруков. А привычное шествие «Бессмертного полка» не состоится. Жителям области предложили почтить память участников Великой Отечественной войны в других форматах.

Также в Челябинске планируют устроить два праздничных фейерверка в честь 1 Мая и 9 Мая. В мэрии уже определили компанию, которая будет запускать пиротехнику.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Наталья Устинова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
    • img
      Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
    • img
      На ледовых катках Челябинска отметят День студента
    • img
      Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
    • img
      В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
    • img
      Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
    • img
      Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
    • img
      В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
    • img
      В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
    • img
      Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
    Все новости