В майские праздники в Челябинской области обеспечат круглосуточную охрану памятников

В Челябинской области памятники воинской славы в дни майских праздников возьмут под круглосуточную охрану. Нести дежурство у мемориалов будут полицейские, народные дружинники и казаки. Соответствующее поручение дал губернатор Алексей Текслер по итогам заседания региональной антитеррористической комиссии.
Под круглосуточную охрану возьмут монументы воинской славы, памятники и места массовых захоронений воинов Великой Отечественной войны. Также глава региона поручил уделить повышенное внимание безопасности на улицах города при проведении массовых мероприятий во время майских праздников.
— Мы с вами должны обеспечить полную безопасность для всех участников мероприятий, не допустить возникновения каких-либо форс-мажорных обстоятельств, — сказал Текслер.
В ходе заседания губернатор также поднял вопрос обеспечения безопасности детских лагерей в летний период. Всего в Челябинской области 779 организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе 65 загородных лагерей примут детей в этом году.
— С 10 мая начнётся проверка готовности оздоровительных учреждений всех форм собственности, — отметил Текслер. — Безопасность детей — наш приоритет, этому вопросу нужно уделить самое пристальное внимание.
В Челябинске вовсю идёт подготовка к празднованию Дня Победы. Недавно на центральной площади прошла первая репетиция построения челябинского гарнизона. В этом году на концерте под открытым небом на площади у «Торгового центра» выступят Полина Гагарина и Сергей Безруков. А привычное шествие «Бессмертного полка» не состоится. Жителям области предложили почтить память участников Великой Отечественной войны в других форматах.
Также в Челябинске планируют устроить два праздничных фейерверка в честь 1 Мая и 9 Мая. В мэрии уже определили компанию, которая будет запускать пиротехнику.
Лента новостей
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток