21 апреля 2023
Обсудить

В Челябинской области во время полицейских рейдов задержали 400 мигрантов

img
За два дня оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские задержали в Челябинске более 370 человек. Около 20 из них будут выдворены за пределы России за нарушения в миграционной сфере, сообщили в пресс-службе УМВД по городу.

Так, 19 и 20 апреля сотрудники полиции посетили около 230 мест концентрации иностранных граждан, в числе которых были рынки, гостиницы, строительные объекты и пассажирский транспорт.

— В отделы полиции для дальнейшей проверки были доставлены 370 человек. Все датилоскопированы и поставлены на учёт, — сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску. — В отношении почти 100 человек составлены административные протоколы за нарушение режима и правил пребывания в РФ, предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учёта, незаконные осуществление трудовой деятельности и привлечение к труду.

Также были выявлены преступления в сфере миграционного законодательства и возбуждены уголовные дела. Кроме того, около 20 нелегальных мигрантов депортируют из России по решению суда.

В полиции отметили, что проведение рейдовых мероприятий по выявлению иностранцев, нелегально пребывающих на территории РФ будут продолжаться на регулярной основе во всех районах Челябинска, а также по региону. Сотрудники полиции уже проверили более 100 граждан в Тракторозаводском районе и теперь нарушителей миграционного законодательства привлекут к административной ответственности.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» инициировано начальником ГУ МВД России по Челябинской области. Сотрудники полиции проводят рейды и проверяют места концентрации иностранцев на законность их нахождения на территории РФ, а также наличие разрешительных документов на работу. По факту выявления нарушений, в отношении мигрантов будут применять различные санкции — вплоть до выдворения за пределы государства. К ответственности привлекут и граждан, способствовавших нарушениям миграционного законодательства. Прежде всего это работодатели, неофициально трудоустраивающие иностранцев, а также собственники жилых помещений, прописывающие на своей жилплощади мигрантов за денежное вознаграждение и не предоставляющие им возможность проживания.

К слову из России депортируют 87 мигрантов, задержанных на Южном Урале после убийства школьника на северо-западе Челябинска.

Фото: пресс-служба УМВД по Челябинску

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на 10 дней закроют движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      Челябинские спасатели помогли на Таганае туристке, получившей травму
    • img
      Челябинских водителей призвали отказаться от поездок из-за морозов
    • img
      Рыжий и хвостатый дежурный начал работать в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Что делать, если ребёнок говорит слишком быстро, научила челябинский логопед
    • img
      Часть Челябинской области накроют 36-градусные морозы
    • img
      Под Челябинском школьный автобус врезался в погрузчик, пострадали трое детей
    • img
      В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
    • img
      В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
    • img
      За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
    • img
      Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
    • img
      Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
    • img
      В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
    Все новости