В Челябинской области во время полицейских рейдов задержали 400 мигрантов
За два дня оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские задержали в Челябинске более 370 человек. Около 20 из них будут выдворены за пределы России за нарушения в миграционной сфере, сообщили в пресс-службе УМВД по городу.
Так, 19 и 20 апреля сотрудники полиции посетили около 230 мест концентрации иностранных граждан, в числе которых были рынки, гостиницы, строительные объекты и пассажирский транспорт.
— В отделы полиции для дальнейшей проверки были доставлены 370 человек. Все датилоскопированы и поставлены на учёт, — сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску. — В отношении почти 100 человек составлены административные протоколы за нарушение режима и правил пребывания в РФ, предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учёта, незаконные осуществление трудовой деятельности и привлечение к труду.
![]()
Также были выявлены преступления в сфере миграционного законодательства и возбуждены уголовные дела. Кроме того, около 20 нелегальных мигрантов депортируют из России по решению суда.
В полиции отметили, что проведение рейдовых мероприятий по выявлению иностранцев, нелегально пребывающих на территории РФ будут продолжаться на регулярной основе во всех районах Челябинска, а также по региону. Сотрудники полиции уже проверили более 100 граждан в Тракторозаводском районе и теперь нарушителей миграционного законодательства привлекут к административной ответственности.
![]()
Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» инициировано начальником ГУ МВД России по Челябинской области. Сотрудники полиции проводят рейды и проверяют места концентрации иностранцев на законность их нахождения на территории РФ, а также наличие разрешительных документов на работу. По факту выявления нарушений, в отношении мигрантов будут применять различные санкции — вплоть до выдворения за пределы государства. К ответственности привлекут и граждан, способствовавших нарушениям миграционного законодательства. Прежде всего это работодатели, неофициально трудоустраивающие иностранцев, а также собственники жилых помещений, прописывающие на своей жилплощади мигрантов за денежное вознаграждение и не предоставляющие им возможность проживания.
К слову из России депортируют 87 мигрантов, задержанных на Южном Урале после убийства школьника на северо-западе Челябинска.
Фото: пресс-служба УМВД по Челябинску
Лента новостей
Напряжение, адреналин и страсть: в Челябинск пригласили на бесплатную выставку об автогонках в регионе
Грибной сезон стартовал в Челябинской области
Сбер вернул половину НДС за эквайринг 109 тысячам предпринимателей из всех 89 регионов страны
Синоптики подкорректировали прогноз по потеплению в Челябинской области
Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Новый выход сделают в челябинском зоопарке