21 апреля 2023
Обсудить

В Челябинской области во время полицейских рейдов задержали 400 мигрантов

img
За два дня оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские задержали в Челябинске более 370 человек. Около 20 из них будут выдворены за пределы России за нарушения в миграционной сфере, сообщили в пресс-службе УМВД по городу.

Так, 19 и 20 апреля сотрудники полиции посетили около 230 мест концентрации иностранных граждан, в числе которых были рынки, гостиницы, строительные объекты и пассажирский транспорт.

— В отделы полиции для дальнейшей проверки были доставлены 370 человек. Все датилоскопированы и поставлены на учёт, — сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску. — В отношении почти 100 человек составлены административные протоколы за нарушение режима и правил пребывания в РФ, предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учёта, незаконные осуществление трудовой деятельности и привлечение к труду.

Также были выявлены преступления в сфере миграционного законодательства и возбуждены уголовные дела. Кроме того, около 20 нелегальных мигрантов депортируют из России по решению суда.

В полиции отметили, что проведение рейдовых мероприятий по выявлению иностранцев, нелегально пребывающих на территории РФ будут продолжаться на регулярной основе во всех районах Челябинска, а также по региону. Сотрудники полиции уже проверили более 100 граждан в Тракторозаводском районе и теперь нарушителей миграционного законодательства привлекут к административной ответственности.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» инициировано начальником ГУ МВД России по Челябинской области. Сотрудники полиции проводят рейды и проверяют места концентрации иностранцев на законность их нахождения на территории РФ, а также наличие разрешительных документов на работу. По факту выявления нарушений, в отношении мигрантов будут применять различные санкции — вплоть до выдворения за пределы государства. К ответственности привлекут и граждан, способствовавших нарушениям миграционного законодательства. Прежде всего это работодатели, неофициально трудоустраивающие иностранцев, а также собственники жилых помещений, прописывающие на своей жилплощади мигрантов за денежное вознаграждение и не предоставляющие им возможность проживания.

К слову из России депортируют 87 мигрантов, задержанных на Южном Урале после убийства школьника на северо-западе Челябинска.

Фото: пресс-служба УМВД по Челябинску

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Магазины «Светофор» в Челябинской области заплатят 300 тысяч рублей за фальсификаты и нарушения
    • img
      На директора регоператора капремонта завели уголовное дело из-за договора с челябинской компанией
    • img
      Роскачество проверило протеин на маркетплейсах: только 10% товаров продаются без нарушений
    • img
      Пострадавшие от паводка жители Челябинской области получат выплаты на ремонт автомобилей и теплиц
    • img
      Кладезь витаминов и минералов, но есть нюансы: о пользе куриных яиц рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области уничтожили семена огурцов из Германии
    • img
      В Челябинске директора регоператора капремонта задержали по подозрению в превышении полномочий
    • img
      Челябинские врачи избавили от острых болей в груди и руках 40-летнего пациента
    • img
      Челябинский суд разрешил оплатить долг фонда экс-депутата Госдумы
    • img
      Мошенники в Челябинской области начали разводить на деньги с помощью лотерей
    • img
      На 20 остановках Челябинска разместили предупреждения о штрафах за парковку у мусорных баков
    • img
      В Челябинской области нашли интересный и привлекательный интернет-тариф
    • img
      В каком порядке складывать вещи в стиральную машину, научил эксперт по бытовой химии
    • img
      Какая погода придёт на смену аномальному теплу в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Пожилых супругов спасли из затопленного дома в Аше
    • img
      Ещё троих жителей Челябинской области освободили из украинского плена
    Все новости