После убийства подростка в Челябинске из страны депортируют 87 мигрантов
Из России депортируют 87 мигрантов, задержанных на Южном Урале после убийства школьника на северо-западе Челябинска. Об этом в субботу, 15 апреля, сообщили в главном управлении МВД по региону.
В течение недели полицейские проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Проверяли места работы, проживания и пребывания иностранцев.
— Пресечено 34 преступления в сфере миграции, — уточнили в региональном главке. — Выявлено четыре факта незаконного пересечения границы России иностранцами, сменившими свои установочные данные. Возбуждено 20 уголовных дел. 18 из них — за фиктивную постановку на миграционный учёт. Судебными органами принято 87 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы страны, в том числе 70 в принудительном порядке.
Во время рейдов правоохранители выявили 623 нарушения миграционного законодательства и выписали штрафы на сумму более миллиона рублей. 61 иностранцу запретили въезжать в Россию.
Напомним, трагедия, ставшая катализатором проверок полиции, произошла в Челябинске 9 апреля. Возле ТРК «Космос» зарезали 17-летнего школьника. Известно, что погибший и подозреваемый в убийстве вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться и выяснить отношения. Всего на «стрелку» пришли около десяти человек. Один из них нанёс ножевое ранение 11-класснику в область груди, от которого тот скончался. Вскоре полицейские задержали подозреваемого — 20-летнего мигранта. В ходе допроса он рассказал, что причиной убийства стала ссора. В дальнейшем число фигурантов уголовного дела выросло до четырёх, двое из которых — несовершеннолетние. По ходатайству следователя всех обвиняемых отправили в СИЗО на два месяца. Накануне число фигурантов уголовного дела выросло до шести, а вскоре и до семи. Все они проведут ближайшее время под стражей.
Фото, видео: ГУ МВД по Челябинской области
- Орлов Михаил Юрьевич
- Татьяна
- Лариса
Лента новостей
Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию