Ребята из центра помощи детям «Аистёнок» показали новый спектакль шефам из «НОВАТЭК-Челябинск»
Сотрудники компании «НОВАТЭК-Челябинск» побывали в гостях у своих подшефных — ребят из челябинского центра помощи детям «Аистёнок». «Театр юных сорванцов» показал шефам свою очередную работу — спектакль о дружбе «Лети!». А в благодарность дети получили сладкие подарки.
В «Аистёнок» сотрудники региональной газовой компании приехали не только на премьеру, но и посмотреть, как преобразилось детское учреждение при поддержке «НОВАТЭКа».
![]()
![]()
![]()
![]()
«НОВАТЭК-Челябинск» поддерживает этот детский центр не первый год. При этом шефы заботятся не только о том, как выглядит центр, но и о всестороннем развитии ребят. К примеру, в марте организовали для подшефных «уроки музыки» от молодых музыкантов из Гнесинки и московской консерватории. Инструменталисты и вокалисты рассказали детям о скрипке, волторне, флейте и тромбоне, исполнили классику, джаз и даже спели «Сансару» вместе с детьми.
А ещё «аистята» побывали на «ГЭС-2» — уникальной культурной площадке страны. Попасть туда им удалось благодаря инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» и при поддержке Фонда современного искусства V-A-C. В Москве в сопровождении кураторов дома культуры «ГЭС-2» мальчики и девочки провели три дня, наполненные совершенно новыми впечатлениями.
Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео