Ребята из центра помощи детям «Аистёнок» показали новый спектакль шефам из «НОВАТЭК-Челябинск»

Сотрудники компании «НОВАТЭК-Челябинск» побывали в гостях у своих подшефных — ребят из челябинского центра помощи детям «Аистёнок». «Театр юных сорванцов» показал шефам свою очередную работу — спектакль о дружбе «Лети!». А в благодарность дети получили сладкие подарки.
В «Аистёнок» сотрудники региональной газовой компании приехали не только на премьеру, но и посмотреть, как преобразилось детское учреждение при поддержке «НОВАТЭКа».
«НОВАТЭК-Челябинск» поддерживает этот детский центр не первый год. При этом шефы заботятся не только о том, как выглядит центр, но и о всестороннем развитии ребят. К примеру, в марте организовали для подшефных «уроки музыки» от молодых музыкантов из Гнесинки и московской консерватории. Инструменталисты и вокалисты рассказали детям о скрипке, волторне, флейте и тромбоне, исполнили классику, джаз и даже спели «Сансару» вместе с детьми.
А ещё «аистята» побывали на «ГЭС-2» — уникальной культурной площадке страны. Попасть туда им удалось благодаря инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» и при поддержке Фонда современного искусства V-A-C. В Москве в сопровождении кураторов дома культуры «ГЭС-2» мальчики и девочки провели три дня, наполненные совершенно новыми впечатлениями.
Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов