«НОВАТЭК» показал челябинским ребятам московскую «ГЭС-2»
Ребята из челябинского центра помощи детям «Аистёнок» побывали на уникальной культурной площадке страны — «ГЭС-2». Попасть туда им удалось благодаря инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» и при поддержке Фонда современного искусства V-A-C. В Москве, в сопровождении кураторов дома культуры «ГЭС-2», мальчики и девочки провели три дня, наполненные совершенно новыми впечатлениями.
— Ребята познакомились с историей здания и этапами превращения старой электростанции в архитектурный и культурный центр столицы, увидели работы современных скульпторов. — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Посетили зал античности Пушкинского музея. Затем изучали плёночный фотоаппарат и делали на нём фотографии. Они учились проявлять и печатать фотографии на различном оборудовании. Затем отправились на выставку современного искусства, а завершили поездку музыкальной сессией, где учились создавать звуки на настоящем диджейском оборудовании.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Поездка помогла детям расширить представление о мире искусства и культуры, а также увидеть новые грани красоты мира. Возможно кому-то этот опыт поможет сделать и свой жизненный выбор.
![]()
В «НОВАТЭК-Челябинск» действует несколько направлений благотворительности. К примеру, помимо шефства над челябинским центром помощи детям «Аистёнок», регулярно проводит Кубок «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу среди школьников. Победители этих соревнований в качестве награды получают новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием. В конце прошлого года в региональном центре завершился уже 11-й по счёту финал Кубка. А в этом году в отдалённых городских посёлках Локомотивный и Смолино компания построила для детей одну из главных новогодних радостей — ледяные горки. Как отметили в «НОВАТЭКе», такие основательные горки с соблюдением всех требований безопасности в посёлках появились впервые — раньше сами жители строили, как умели.
Фото: НОВАТЭК-Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже