«НОВАТЭК» показал челябинским ребятам московскую «ГЭС-2»
Ребята из челябинского центра помощи детям «Аистёнок» побывали на уникальной культурной площадке страны — «ГЭС-2». Попасть туда им удалось благодаря инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» и при поддержке Фонда современного искусства V-A-C. В Москве, в сопровождении кураторов дома культуры «ГЭС-2», мальчики и девочки провели три дня, наполненные совершенно новыми впечатлениями.
— Ребята познакомились с историей здания и этапами превращения старой электростанции в архитектурный и культурный центр столицы, увидели работы современных скульпторов. — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Посетили зал античности Пушкинского музея. Затем изучали плёночный фотоаппарат и делали на нём фотографии. Они учились проявлять и печатать фотографии на различном оборудовании. Затем отправились на выставку современного искусства, а завершили поездку музыкальной сессией, где учились создавать звуки на настоящем диджейском оборудовании.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Поездка помогла детям расширить представление о мире искусства и культуры, а также увидеть новые грани красоты мира. Возможно кому-то этот опыт поможет сделать и свой жизненный выбор.
![]()
В «НОВАТЭК-Челябинск» действует несколько направлений благотворительности. К примеру, помимо шефства над челябинским центром помощи детям «Аистёнок», регулярно проводит Кубок «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу среди школьников. Победители этих соревнований в качестве награды получают новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием. В конце прошлого года в региональном центре завершился уже 11-й по счёту финал Кубка. А в этом году в отдалённых городских посёлках Локомотивный и Смолино компания построила для детей одну из главных новогодних радостей — ледяные горки. Как отметили в «НОВАТЭКе», такие основательные горки с соблюдением всех требований безопасности в посёлках появились впервые — раньше сами жители строили, как умели.
Фото: НОВАТЭК-Челябинск/Vk.com
Лента новостей
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц