27 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК» показал челябинским ребятам московскую «ГЭС-2»

img
Ребята из челябинского центра помощи детям «Аистёнок» побывали на уникальной культурной площадке страны — «ГЭС-2». Попасть туда им удалось благодаря инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» и при поддержке Фонда современного искусства V-A-C. В Москве, в сопровождении кураторов дома культуры «ГЭС-2», мальчики и девочки провели три дня, наполненные совершенно новыми впечатлениями.

— Ребята познакомились с историей здания и этапами превращения старой электростанции в архитектурный и культурный центр столицы, увидели работы современных скульпторов. — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Посетили зал античности Пушкинского музея. Затем изучали плёночный фотоаппарат и делали на нём фотографии. Они учились проявлять и печатать фотографии на различном оборудовании. Затем отправились на выставку современного искусства, а завершили поездку музыкальной сессией, где учились создавать звуки на настоящем диджейском оборудовании.

Поездка помогла детям расширить представление о мире искусства и культуры, а также увидеть новые грани красоты мира. Возможно кому-то этот опыт поможет сделать и свой жизненный выбор.

В «НОВАТЭК-Челябинск» действует несколько направлений благотворительности. К примеру, помимо шефства над челябинским центром помощи детям «Аистёнок», регулярно проводит Кубок «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу среди школьников. Победители этих соревнований в качестве награды получают новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием. В конце прошлого года в региональном центре завершился уже 11-й по счёту финал Кубка. А в этом году в отдалённых городских посёлках Локомотивный и Смолино компания построила для детей одну из главных новогодних радостей — ледяные горки. Как отметили в «НОВАТЭКе», такие основательные горки с соблюдением всех требований безопасности в посёлках появились впервые — раньше сами жители строили, как умели.

Фото: НОВАТЭК-Челябинск/Vk.com

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся август
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    • img
      В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    • img
      Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
    • img
      Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
    • img
      Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
    • img
      В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
    • img
      В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
    Все новости