27 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК» показал челябинским ребятам московскую «ГЭС-2»

img
Ребята из челябинского центра помощи детям «Аистёнок» побывали на уникальной культурной площадке страны — «ГЭС-2». Попасть туда им удалось благодаря инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» и при поддержке Фонда современного искусства V-A-C. В Москве, в сопровождении кураторов дома культуры «ГЭС-2», мальчики и девочки провели три дня, наполненные совершенно новыми впечатлениями.

— Ребята познакомились с историей здания и этапами превращения старой электростанции в архитектурный и культурный центр столицы, увидели работы современных скульпторов. — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Посетили зал античности Пушкинского музея. Затем изучали плёночный фотоаппарат и делали на нём фотографии. Они учились проявлять и печатать фотографии на различном оборудовании. Затем отправились на выставку современного искусства, а завершили поездку музыкальной сессией, где учились создавать звуки на настоящем диджейском оборудовании.

Поездка помогла детям расширить представление о мире искусства и культуры, а также увидеть новые грани красоты мира. Возможно кому-то этот опыт поможет сделать и свой жизненный выбор.

В «НОВАТЭК-Челябинск» действует несколько направлений благотворительности. К примеру, помимо шефства над челябинским центром помощи детям «Аистёнок», регулярно проводит Кубок «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу среди школьников. Победители этих соревнований в качестве награды получают новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием. В конце прошлого года в региональном центре завершился уже 11-й по счёту финал Кубка. А в этом году в отдалённых городских посёлках Локомотивный и Смолино компания построила для детей одну из главных новогодних радостей — ледяные горки. Как отметили в «НОВАТЭКе», такие основательные горки с соблюдением всех требований безопасности в посёлках появились впервые — раньше сами жители строили, как умели.

Фото: НОВАТЭК-Челябинск/Vk.com

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    • img
      В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
    Все новости