27 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК» показал челябинским ребятам московскую «ГЭС-2»

img
Ребята из челябинского центра помощи детям «Аистёнок» побывали на уникальной культурной площадке страны — «ГЭС-2». Попасть туда им удалось благодаря инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» и при поддержке Фонда современного искусства V-A-C. В Москве, в сопровождении кураторов дома культуры «ГЭС-2», мальчики и девочки провели три дня, наполненные совершенно новыми впечатлениями.

— Ребята познакомились с историей здания и этапами превращения старой электростанции в архитектурный и культурный центр столицы, увидели работы современных скульпторов. — рассказали в пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск». — Посетили зал античности Пушкинского музея. Затем изучали плёночный фотоаппарат и делали на нём фотографии. Они учились проявлять и печатать фотографии на различном оборудовании. Затем отправились на выставку современного искусства, а завершили поездку музыкальной сессией, где учились создавать звуки на настоящем диджейском оборудовании.

Поездка помогла детям расширить представление о мире искусства и культуры, а также увидеть новые грани красоты мира. Возможно кому-то этот опыт поможет сделать и свой жизненный выбор.

В «НОВАТЭК-Челябинск» действует несколько направлений благотворительности. К примеру, помимо шефства над челябинским центром помощи детям «Аистёнок», регулярно проводит Кубок «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу среди школьников. Победители этих соревнований в качестве награды получают новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием. В конце прошлого года в региональном центре завершился уже 11-й по счёту финал Кубка. А в этом году в отдалённых городских посёлках Локомотивный и Смолино компания построила для детей одну из главных новогодних радостей — ледяные горки. Как отметили в «НОВАТЭКе», такие основательные горки с соблюдением всех требований безопасности в посёлках появились впервые — раньше сами жители строили, как умели.

Фото: НОВАТЭК-Челябинск/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
    • img
      В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
    • img
      В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
    • img
      Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
    • img
      Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
    • img
      Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
    • img
      К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
    • img
      На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
    • img
      Земляника зацвела в лесах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
    • img
      В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
    • img
      Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
    • img
      «Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
    • img
      Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления
    Все новости