Музыканты Гнесинки провели «Уроки музыки» для детей, подшефных «НОВАТЭК-Челябинск»

Молодые музыканты из Гнесинки и московской консерватории провели «уроки музыки» для подшефных «НОВАТЭК-Челябинск». Инструменталисты и вокалисты рассказали детям о скрипке, волторне, флейте и тромбоне, исполнили классику, джаз и даже спели «Сансару» вместе с детьми.
— Культурное мероприятие прошло в рамках проекта «Худсовет» и оказалось душевным, познавательным и просто замечательным, — добавили в компании « НОВАТЭК-Челябинск.
В «НОВАТЭК-Челябинск» действует несколько направлений благотворительности. К примеру, компания шефствует над челябинским центром помощи детям «Аистёнок». Регулярно проводит Кубок «НОВАТЭК-Челябинск» по мини-футболу среди школьников, победители которого в качестве награды получают новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием. В конце прошлого года в региональном центре завершился уже 11-й по счёту финал Кубка. А в этом году в отдалённых городских посёлках Локомотивный и Смолино компания построила для детей одну из главных новогодних радостей — ледяные горки. Как отметили в «НОВАТЭКе», такие основательные горки с соблюдением всех требований безопасности в посёлках появились впервые — раньше сами жители строили, как умели.
Фото: НОВАТЭК-Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- На фестивале исторической реконструкции в Челябинской области выступят три музыкальные группы
- Женщина погибла в ДТП на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинской области подорожали хлеб и шоколад
- Эксперты составили топ-10 вакансий с зарплатой до 750 тысяч рублей в Челябинской области
- Пожарные спасли щенков от огня в челябинском СНТ
- Челябинские онкологи спасли 50-летнего пациента с восьмисантиметровой опухолью печени
- В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
- Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
- В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
- В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
- Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
- Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
- В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области
- Челябинские полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на кассира в магазине
- Бойцам СВО и их семьям из Челябинской области рассказали, как открыть своё дело
- После пожара в челябинском частном доме нашли тело 66-летнего мужчины