Стало известно, когда в Челябинске запустят садовые маршруты
С началом весеннего сезона в региональном центре запускают традиционные автобусные маршруты для дачников. Они начнут курсировать уже в субботу, 29 апреля. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Традиционно садовые маршруты начинают работать с 1 мая. В этом году 1 мая выпадает на понедельник и, чтобы захватить выходные, автобусы планируют запустить с субботы, 29 апреля.
— Уже определены перевозчики на девяти садовых маршрутах, на пяти приём заявок продолжается, — уточнили в транспортной организации. — Контактные данные перевозчиков будут опубликованы после завершения конкурентных процедур по всем садовым маршрутам.
С приходом весны на Южном Урале активизировались клещи, и появились первые пострадавшие. Зарегистрировано уже более десятка случаев в Челябинске, Миассе, Копейске, а также в Сосновском, Каслинском и Кусинском районах. Пик активности переносчиков опасных болезней приходится на два сезона: с мая по июнь и с августа по сентябрь. В связи с этим врачи рекомендуют не затягивать с профилактикой и как можно скорее поставить вакцину от клещевого энцефалита.
Ранее доктор медицинских наук и профессор кафедры ЮУГМУ Алёна Конькова-Рейдман объяснила, почему вакцину не может заменить введение иммуноглобулина.
Фото: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»
Лента новостей
В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач