Стало известно, когда в Челябинске запустят садовые маршруты
С началом весеннего сезона в региональном центре запускают традиционные автобусные маршруты для дачников. Они начнут курсировать уже в субботу, 29 апреля. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Традиционно садовые маршруты начинают работать с 1 мая. В этом году 1 мая выпадает на понедельник и, чтобы захватить выходные, автобусы планируют запустить с субботы, 29 апреля.
— Уже определены перевозчики на девяти садовых маршрутах, на пяти приём заявок продолжается, — уточнили в транспортной организации. — Контактные данные перевозчиков будут опубликованы после завершения конкурентных процедур по всем садовым маршрутам.
С приходом весны на Южном Урале активизировались клещи, и появились первые пострадавшие. Зарегистрировано уже более десятка случаев в Челябинске, Миассе, Копейске, а также в Сосновском, Каслинском и Кусинском районах. Пик активности переносчиков опасных болезней приходится на два сезона: с мая по июнь и с августа по сентябрь. В связи с этим врачи рекомендуют не затягивать с профилактикой и как можно скорее поставить вакцину от клещевого энцефалита.
Ранее доктор медицинских наук и профессор кафедры ЮУГМУ Алёна Конькова-Рейдман объяснила, почему вакцину не может заменить введение иммуноглобулина.
Фото: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»
Лента новостей
Челябинский врач рассказала, почему молодые пары сталкиваются с бесплодием
В Челябинской области полицейские задержали курьера мошенников при передаче денег пенсионерки
В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом