Стало известно, когда в Челябинске запустят садовые маршруты
С началом весеннего сезона в региональном центре запускают традиционные автобусные маршруты для дачников. Они начнут курсировать уже в субботу, 29 апреля. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Традиционно садовые маршруты начинают работать с 1 мая. В этом году 1 мая выпадает на понедельник и, чтобы захватить выходные, автобусы планируют запустить с субботы, 29 апреля.
— Уже определены перевозчики на девяти садовых маршрутах, на пяти приём заявок продолжается, — уточнили в транспортной организации. — Контактные данные перевозчиков будут опубликованы после завершения конкурентных процедур по всем садовым маршрутам.
С приходом весны на Южном Урале активизировались клещи, и появились первые пострадавшие. Зарегистрировано уже более десятка случаев в Челябинске, Миассе, Копейске, а также в Сосновском, Каслинском и Кусинском районах. Пик активности переносчиков опасных болезней приходится на два сезона: с мая по июнь и с августа по сентябрь. В связи с этим врачи рекомендуют не затягивать с профилактикой и как можно скорее поставить вакцину от клещевого энцефалита.
Ранее доктор медицинских наук и профессор кафедры ЮУГМУ Алёна Конькова-Рейдман объяснила, почему вакцину не может заменить введение иммуноглобулина.
Фото: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»
Лента новостей
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов