06 апреля 2023
Обсудить

В Магнитогорске передали ордена Мужества семьям погибших в СВО

img
Глава Магнитогорска в четверг, 6 апреля, вручил награды семьям погибших на Украине военнослужащих. В списке награждённых посмертно — три фамилии.

Ордена Мужества вручили семьям младшего сержанта Сергея Ржанова, рядового Игоря Сандырева и лейтенанта Александра Новикова. Глава города выразил соболезнования семьям, подчеркнув, что магнитогорцы являются примером героизма и истинного служения Родине.

— Наши земляки выбрали для себя особую миссию — защищать Россию. Они с честью выполняли свой долг, — сказал мэр Магнитогорска. — Эти Ордена всегда будут напоминать нам о том, какие достойные люди жили и трудились в нашем городе. Мы будем рассказывать о земляках в садиках и школах. Каждый житель должен знать о героях Магнитогорска, они — пример для будущих поколений.

Напомним, ордена Мужества посмертно были присуждены уже нескольким уроженцам Челябинской области, погибшим в ходе СВО. В их числе 34-летний Раиф Мухамедьяров из Кунашакского района, 22-летний Марат Шамсутдинов из Нязепетровского района, 36-летний Денис Зиннатуллин из Златоуста, 28-летний Мерген Кумуспаев из Магнитогорска, 25-летний Виктор Епончинцев из посёлка Карабаново, 32-летний Данил Юдин из посёлка Новый Мир, 19-летний Данила Егоров из Магнитогорска, а также 20-летний матрос из Челябинска Олег Кузнецов и 33-летний Александр Мелекесов из Магнитогорска.

Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске экс-директор дорожного предприятия получил два года колонии строгого режима за взятку
    • img
      Что запрещено делать в фан-зоне «Трактора» в челябинском парке Гагарина, перечислили в полиции
    • img
      Витаминная бомба: какие продукты включить в рацион в мае, посоветовали эксперты
    • img
      Аналитики выяснили самые популярные направления отдыха южноуральцев в майские праздники
    • img
      Можно ли похудеть на рисе и в чём его вред и польза, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      Дожди и грозы пришли в Челябинскую область надолго, предупредили синоптики
    • img
      В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
    • img
      В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных
    • img
      Винтовки, боеприпасы и взрывчатка: в Челябинской области силовики ликвидировали тайник с оружием
    • img
      Мошенники стали выдавать себя за бывших начальников, чтобы красть аккаунты на Госуслугах
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали инженера МУП «ПОВВ»
    • img
      За майские праздники в водоёмах Челябинской области утонули два человека
    • img
      Стало известно, на какой площадке в Челябинске пройдёт VK Fest с Бастой и Бузовой
    • img
      В Челябинске грузовой поезд насмерть сбил женщину
    • img
      В Челябинской области остро не хватает врачей, дворников и пекарей
    • img
      «Голоса Победы»: Сбербанк и Челябинская библиотека оживили письма фронтовиков к 80-летию Победы
    Все новости