Челябинцам рассказали, чем грозят теплотрассы, промоины на дорогах и пар из колодцев
В Челябинске в связи с предстоящим проведением испытаний тепловых сетей на максимальную температуру носителя энергетики «УСТЭК-Челябинск» убедительно просят жителей соблюдать меры безопасности: не парковать автотранспорт вблизи теплотрасс, ограждений, а также на люках тепловых камер; обходить или объезжать места ремонтных работ и разливы теплоносителя.
Тепловые сети, несмотря на их важное и нужное предназначение нести в дома тепло, — опасный производственный объект. В отличие от других категорийных объектов, они находятся в непосредственной близости от жилых домов, детских садов, школ и магазинов.
Поэтому особенно важно разъяснять правила поведения рядом с объектами ЖКХ детям и подросткам. Игры вблизи таких объектов или раскопок угрожают их жизням и здоровью. Нельзя заходить за ограждения ремонтируемых участков, наступать на люки, пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам.
![]()
Проверки тепловых сетей на максимальную температуру носителя являются обязательными. Проводят их раз в пять лет в конце отопительного периода. Во время испытаний давление в трубах остаётся неизменным, а температура теплоносителя в определённом контуре повышается. Испытания помогают проверить готовность к работе в условиях низких температур наружного воздуха.
![]()
Подробнее о том, когда и в каких районах будут испытывать теплосети, «Пчела» писала ранее.
Фото, инфографика: «УСТЭК-Челябинск»
Лента новостей
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области