В ДТП с четырьмя грузовиками на трассе М-5 под Ашой пострадал водитель легковушки

Минувшим утром при столкновении четырёх грузовиков и легковушки на трассе М-5 в Ашинском районе пострадал один из водителей. Одна из машин перевернулась. На участке было организовано реверсивное движение. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
Массовое ДТП произошло в 06:05 в субботу, 18 марта, на 1568 километре федеральной автодороги «Москва — Челябинск».
— По предварительным данным, водитель грузовика Shacman не справился с управлением и опрокинулся, — рассказали, а автоинспекции. — Водитель попутного грузового автомобиля Scania принял меры к экстренной остановке. Но следовавший за ним попутно водитель грузового автомобиля Renault Т4×2 остановиться не успел и совершил наезд на стоящий впереди автомобиль Scania. Затем участниками ДТП стали следовавшие попутно за Renault легковой автомобиль Priora и следующий грузовой автомобиль. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Priora получил травмы, ему оказана медицинская помощь. Остальные участники, по предварительным данным, не пострадали. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
На месте ДТП работали два экипажа ДПС, которые организовали реверсивное движение. Затем был организован объезд транспорта по полосе реконструкции, а на месте происшествия начались эвакуационные работы. Восстановить движение транспорта в полном объёме удалось лишь к 13 часам.
В конце февраля на трассе М-5 «Урал» около Миасса столкнулись фура и легковушка. В результате лобового ДТП погибла пассажирка легкового автомобиля.
Фото: Игорь Шкерин/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com
Скрин: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов