25 января 2023
Обсудить

Водитель иномарки погиб после столкновения с фурой на трассе М-5 в Челябинской области

img
Смертельное ДТП произошло в среду, 25 января, на дороге в Красноармейском районе Челябинской области. Водитель легкового автомобиля Kia не справился с управлением при обгоне и в результате столкновения с большегрузом погиб.

Авария произошла около 14:10 на 23 километре трассы «Челябинск-Новосибирск». По предварительной информации регионального ГИБДД, 46-летний водитель Kia Ceed при обгоне не справился с управлением, допустил занос автомобиля и столкнулся со встречным грузовиком с полуприцепом Iveco. Им управлял 42-летний водитель.

— В результате происшествия водитель Kia от полученных травм скончался на месте происшествия. Сотрудниками Госавтоинспекции организовано реверсивное движение, проводится проверка всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, — сообщили в областном ГИБДД.

Известно, что погибший водитель — житель Челябинской области, а фура перевозила груз из Новокузнецка.

Напомним, Катав-Ивановский городской суд приговорил к 3,5 годам колонии-поселения водителя грузовика, который из-за отказа тормозов смял пять автомобилей на трассе М-5 «Урал». В страшной аварии, которая произошла в регионе в начале лета 2020 года, погибла супружеская пара.

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости