25 января 2023
Обсудить

В Челябинской области вынесли приговор водителю грузовика за смертельное ДТП на М-5

img
Катав-Ивановский городской суд в среду, 25 января, приговорил к 3,5 годам колонии-поселения водителя грузовика, который из-за отказа тормозов смял пять автомобилей на трассе М-5 «Урал». В страшной аварии, которая произошла в Челябинской области в начале лета 2020 года, погибла супружеская пара.

— Суд назначил водителю по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. — Прим. ред.) наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на два года, — сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Также в пользу двух потерпевших суд взыскал с работодателя водителя ООО «Город» по 700 тысяч рублей.

Видео: Видач/Vk.com

Напомним, трагическое ДТП случилось 16 июня 2020 года около 13:20 на 1649 километре автодороги «Москва-Челябинск» на территории Катав-Ивановского района. Самосвал ехал из Сатки в Катав-Ивановск. На спуске перед ремонтом моста через реку Сильга у грузовика, по предварительным данным, отказала тормозная система. В итоге самосвал с щебнем влетел в медленно ехавшие впереди по мосту легковые автомобили: «Лада Гранта», ВАЗ-2114, Audi-Q7, Renault Sandero и грузовой автомобиль Cino. Первую попавшуюся на пути «Ладу Гранта» грузовик буквально смял. Водитель и пассажир этого автомобиля — 67-летний мужчина и его 64-летняя жена из Усть-Катава — погибли на месте аварии. Ещё семь человек получили ранения.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости