10 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Жители старой части Миасса начали отказываться от бесконтейнерного сбора отходов

img
Благоустроенная контейнерная площадка взамен мешков с мусором вдоль обочин дорог — на такой способ сбора отходов перешли ещё несколько улиц частного сектора Миасса. С бесконтейнерного сбора отходов дома сняли с пятницы, 10 марта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Центр коммунального сервиса».

Речь идёт о домах, расположенных в старой части города в районе следующих улиц:

  • Вокзальная (около домов № 10, 11, 20, 21);
  • Больничная (около домов № 4, 31);
  • 30 лет ВЛКСМ (около домов № 2, 28).

— С 10 марта мусоровозы перестанут забирать мешки с бытовым мусором с обочин дорог, — рассказали в ЦКС. — Взамен для жителей, проживающих в указанной локации, силами местной администрации создана контейнерная площадка, на которой установлено три пластиковых евробака объёмом 1,1 кубометра. Новая точка сбора ТКО располагается на границе частного сектора с многоквартирным жилым домом на площади Революции 4.

На других улицах частного сектора старого Миасса сохранится помешковый сбор отходов. График движения мусоровозов тоже не поменяется. Как и прежде, ТКО будут вывозить один раз в неделю по субботам.

Работу по созданию современной инфраструктуры в сфере обращения с ТКО в этот районе намерены продолжить. В ближайшее время планируется организовать дополнительное место сбора твёрдых коммунальных отходов в районе улицы Вокзальной, 2.

— Отказ от помешкового сбора в пользу стационарных контейнерных площадок является прогрессивным, — отметили в пресс-службе регоператора. — «Центр коммунального сервиса» поддерживает инициативы местных администраций по созданию мест накопления ТКО. Преимущества контейнерного сбора очевидны: размещать мусор в установленные в строго определённом месте баки жители могут в любое удобное для них время, не подстраиваясь под график движения мусоровоза. Все отходы помещаются в баки и накрываются крышкой. Таким образом сводятся к минимуму ситуации, при которых мусор разносят бездомные животные. Также создание современной инфраструктуры позволяет улучшить качество услуги, которую оказывает потребителям региональный оператор.

Напомним в Миассе построят мусоросортировочный комплекс. Летом прошлого года там прошли публичные слушания по проекту внесения изменений в генеральный план развития городского округа на ближайшие десятилетия. В ходе мероприятия эксперты заявили, что такой объект городу необходим.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    • img
      В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
    • img
      В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
    • img
      Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
    • img
      Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
    • img
      Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
    • img
      В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
    • img
      В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
    • img
      По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
    • img
      Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
    • img
      К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
    Все новости