В Миассе дети мобилизованных будут бесплатно ездить в общественном транспорте

Школьники, родители которых призваны на военную службу по мобилизации, получат право бесплатного проезда в городском транспорте. С такой инициативой выступили в городской думе Миасса. Законопроект рассмотрят на депутатской сессии в ближайшую пятницу, 3 марта.
Предлагается предоставить право бесплатно пользоваться муниципальным общественным транспортом школьникам, учащимся средних профессиональных учебных заведений и студентам очной дневной формы обучения не старше 23 лет, чьи родители призваны для участия в СВО.
— Все эти категории в Миасском округе и прежде пользовались льготами на проезд, следовательно, имеют социальные транспортные карты, — цитирует начальника управления социальной защиты населения Елену Липовую издание Newsmiass. — Технических сложностей при переходе на бесплатный проезд для детей участников СВО возникнуть не должно.
Законопроект поступил на рассмотрение в депутатские комиссии и уже получил одобрение бюджетной комиссии. Проект включат в повестку предстоящей депутатской сессии.
К слову, в Челябинской области разработан целый комплекс мер поддержки семей мобилизованных. Это и единовременные выплаты в 50 тысяч рублей, выплаты в размере 20 тысяч рублей на каждого ребёнка, бесплатное питание и отдых для школьников, льгота на установку внутридомового газового оборудования и так далее.
Лента новостей
- Синоптики выяснили, чего ждать от погоды в Челябинской области до 4 июля
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»