28 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Оборонный завод из Челябинской области попал под санкции Японии

img
Завод «Уралэлемент», расположенный в Верхнем Уфалее Челябинской области, попал в санкционные списки Японии. Это значит, что активы оборонного предприятия в случае их обнаружения в стране восходящего солнца будут заморожены.

В санкционном списке оказались 48 граждан и 73 юридических лица. В их числе назван и АО «Верхнеуральский завод „Уралэлемент“». Перечень опубликован на сайте МИД Японии.

Согласно данным с сайта завода, «Уралэлемент» является стратегическим предприятием оборонно-промышленного комплекса, на котором разрабатывают и производят химические источники тока различных электрохимических систем для оружия и военной техники. Завод входит в концерн «Морское подводное оружие — Гидроприбор», который является частью корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

Под санкции Японии также попали некоторые институты и исследовательские центры ВПК, Росбанк, ЧВК «Вагнер», холдинг «Ак Барс», заместитель министра обороны России Виктор Горемыкин, глава концерна «Калашников» Алан Лушников, начальник Главного вычислительного центра генерального штаба Вооруженных сил Роберт Баранов, двоюродный брат Рамзана Кадырова, секретарь Совбеза Чечни Турпал-Али Ибрагимов и другие физические и юридические лица.

Ранее правительство Японии ввело экспортные ограничения против 49 российских организаций из-за ситуации вокруг Украины. В санкционный список также попали АО «Златоустовский машиностроительный завод» и ПАО «Агрегат» из Сима. Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский в начале февраля подписал указ о введении санкций против 200 юридических лиц из России. В списке оказались и пять организаций из Челябинской области.

Фото: uralelement.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
    • img
      В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
    • img
      В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
    • img
      В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
    • img
      В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
    • img
      Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
    • img
      Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
    • img
      Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
    • img
      Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
    • img
      Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
    • img
      Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
    • img
      На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
    • img
      Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
    • img
      В Челябинской области нашли партию замороженной рыбы с мышьяком и свинцом
    • img
      Будет ли жарким июнь в Челябинской области, дали прогноз в Гидрометцентре России
    • img
      Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги
    Все новости