Незаконная вырубка 11 деревьев может обернуться для каслинца штрафом до 500 тысяч рублей

Полицейские разыскали мужчину, который под посёлком Вишнёвогорск Каслинского района незаконно вырубил 11 берёз и сосен. Теперь ранее судимому пожилому мужчине грозит штраф в сумме до 500 тысяч рублей, до двух лет лишения свободы, либо обязательные или исправительные работы в течение долгого времени.
Как рассказали в пресс-службе полиции, о незаконной вырубке деревьев в дежурную часть отдела МВД России по Каслинскому району сообщил представитель лесничества. Ущерб от действий чёрных лесорубов превысил 80 тысяч рублей.
— На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОМВД. Опросив местных жителей и проведя иные мероприятия, было установлено лицо, совершившее противоправное деяние, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — Им оказался ранее судимый местный житель 1964 года рождения, который спилил деревья и, используя личный автотранспорт повышенной проходимости, привёз их к себе домой для личных нужд.
Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
По части 1 статьи 260 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до 18 месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до 18 месяцев или без такового.
На днях в Чебаркуле незаконная вырубка по указке директора обернулась для рабочих миллионным штрафом и лишением свободы на год условно с испытательным сроком в полтора года. Директора этой подрядной фирмы ещё в январе приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком также в два года. По гражданскому иску он должен будет заплатить 8,9 млн рублей.
Лента новостей
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни