Незаконная вырубка 11 деревьев может обернуться для каслинца штрафом до 500 тысяч рублей

Полицейские разыскали мужчину, который под посёлком Вишнёвогорск Каслинского района незаконно вырубил 11 берёз и сосен. Теперь ранее судимому пожилому мужчине грозит штраф в сумме до 500 тысяч рублей, до двух лет лишения свободы, либо обязательные или исправительные работы в течение долгого времени.
Как рассказали в пресс-службе полиции, о незаконной вырубке деревьев в дежурную часть отдела МВД России по Каслинскому району сообщил представитель лесничества. Ущерб от действий чёрных лесорубов превысил 80 тысяч рублей.
— На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОМВД. Опросив местных жителей и проведя иные мероприятия, было установлено лицо, совершившее противоправное деяние, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — Им оказался ранее судимый местный житель 1964 года рождения, который спилил деревья и, используя личный автотранспорт повышенной проходимости, привёз их к себе домой для личных нужд.
Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
По части 1 статьи 260 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до 18 месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до 18 месяцев или без такового.
На днях в Чебаркуле незаконная вырубка по указке директора обернулась для рабочих миллионным штрафом и лишением свободы на год условно с испытательным сроком в полтора года. Директора этой подрядной фирмы ещё в январе приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком также в два года. По гражданскому иску он должен будет заплатить 8,9 млн рублей.
Лента новостей
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу
В селе Челябинской области открыли обновлённый Центр врача общей практики
В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
Как подготовили купели к Крещению в Челябинской области, рассказали специалисты
В Челябинской области выросла популярность майнинговых ферм, выяснили аналитики
Мошенники два года переписывались с жительницей Челябинской области, чтобы похитить у неё миллионы
Семья с ребёнком в 30-градусный мороз застряла на трассе в Челябинской области
Челябинские катки снова закрыли из-за морозов